18.09.10 17:54:13 | Автор отзыва:

«Цветок дьявола» – самое ужасное, что случалось с российским кинематографом за последние годы. Фильм получился настолько глупым, чудовищным и безвкусным, что представляет собой очень смешную эстетскую комедию. Эдакий привет от картин «Кровососущие уроды» и «Нацисты-серфингисты должны умереть». «Предположим, что финансирование было выделено Гроховской сразу после знакомства со сценарием – чисто для того, чтоб поржать». Пиарщики утверждают, что «Цветок дьявола» Екатерины Гроховской – первая отечественная мистическая мелодрама для молодежи, больше того, русские «Сумерки». Но никакие это не «Сумерки», это круче, гораздо круче. Это русский Уве Болл! Знать фамилию Болла для мировых синефилов столь же обязательно, как фамилии Линч, Антониони или Ким (который Ки Дук). Этого осевшего в Голливуде немца практически официально признали «худшим режиссером XXI века», что предсказуемо вывело его в топы и воздвигло окрест баррикады. Сотням тысяч зрителей, подписавших петицию к Боллу с призывом уйти из профессии, оппонируют преданные фанаты, справедливо замечающие, что трэш – это придонный, но всё-таки культурный слой, и фильмы маэстро хороши именно своей беспомощностью, ибо смешны. Достигнет ли Гроховская тех же высот – «будем посмотреть», но у женщины есть все шансы: на 2010-й анонсирован выход еще двух её картин – «Орден Семи» и «Волшебный кубок Роррима Бо 3D», причем и в «Ордене», и в «Кубке», и в «Цветке дьявола» Гроховская выступает и как режиссер, и как сценарист, что похвально: делиться славой с кем бы то ни было незачем, «сама садик я садила, сама буду поливать». Уве Болл это усвоил накрепко.
Но коли уж речь о нынешнем релизе – «Цветке», остановиться на нем необходимо поподробнее, что сложно: как ни произноси слово «халва», а слаще во рту не становится, сколь часто не сыпь определениями «воинствующая безвкусица», «непроходимый идиотизм» или «вопиющая банальность», передать атмосферу фильма не удастся. Это самим видеть надо.

Маша [без регистрации] [21.09.10 10:08:52]   IP: 195.131.149.*
Полностью согласна с предыдущем отзывом!!!! Более того я не могу вспомнить фильм хуже этого и очень обидно что на такое простите ДЕРЬМО выделяют деньги!!! Позор Российскому кино!!!
Елена Б. [без регистрации] [21.09.10 12:18:54]   IP: 80.76.136.*
Фильм цветок дьявола -это полный провал и позор Российского кинематографа. Хочется сказать режиссеру: Уважаемая Катя! Режиссер должен обладать глубокими знаниями во многих сферах: в психологии, в истории и культуре (коль уж вы замахнулись на этот жанр) и в кинематографе, наконец!
Герои списаны с западных образов, актерского мастерства -ноль, ярких запоминающихся образов нет,на лице главной героини - прогрессирующий дибилизм и никаких эмоций,идеи нет, непонятно вообще кто был этот мистический всадник на коне, для чего ему понадобилась девушка...
Полный бардак в декорациях: то это деревенский забор, то шикарные особняки, то море, то рязанские пейзажи, то немецкий городок. И где это у нас в России играют в поло? Ну ладно,все это еще как-то может уложиться в голове,хотя с трудом.
Но одно остается загадкой: как простой парнишка в джинсах и кроссовках в рукопашном бою побеждает мистического всадника, по всей вероятности задуманного как дьявола, который не только физически сильнее, но еще и обладает магической силой.
ДЕРЬМО.
Катя [без регистрации] [21.09.10 18:52:49]   IP: 92.100.119.*
Ко всему уважению актёров и остальных, хочу сказать, Люди, я шла на нормальный фильм?! А на что пришла?! Полное разочарование..непонятно ничего! Где связь на протяжении всего фильма? И правда говорят, откуда вообще эта книга, откуда этот Всадник, что он хотел с ней сделать?! Понимаете, можно обсуждать всё это долго.. Как будто кому-то просто захотелось снять, подошли к этому без отсутствия полнейшей логики?! Просто выброшенные деньги. На сеансе сидело 5 человек, все ржали от тупости увиденного, аж до слёз...и больше никаких эмоций после просмотра! Смысл объясните!
Артём [без регистрации] [21.09.10 22:50:03]   IP: 87.117.189.*
Ну что тут добавить... Честно говоря, думал уйти в середине фильма, просто интересно было узнать, может в конце фильма что то интересное будет. Полный провал. Зрители В зале читали титры, чтоб запомнить режисера и больше не ходить на ее фильмы!
Елена [без регистрации] [21.09.10 23:35:25]   IP: 83.149.21.*
абсолютно согласна со всем сказанным. У нас тоже все ржали. А пару человек покинуло кинозал уже через 15 минут.
coyote [без регистрации] [22.09.10 10:46:18]   IP: 212.176.126.*
Это просто ужас какой то. Куча ляпов, отсутствие логики в сюжете, простота сценария. Где вообще волшебство??? Один цветочек и книжка с картинками. Бред... Дозоры и то лучше смотрелись.
Татьяна [без регистрации] [22.09.10 19:24:19]   IP: 91.122.34.*
смотрела фильм - и не могла понять, что это. нет ни сюжета, ни вообще никакой логики. жалко потраченного времени.
Аня [без регистрации] [24.09.10 14:56:17]   IP: 93.84.12.*
самый глупый фильм,очень жалею что потратила свое время на просмотр этого тупизма
Мартна [без регистрации] [10.10.10 13:46:22]   IP: 213.238.9.*
Такого отстоя я еще не видела...
Ярослава [без регистрации] [10.10.10 13:50:43]   IP: 213.238.9.*
Как такое можно было снять, было желание встать и уйти, не знала, что в России колледжи, как фильме про Поттера, а поло-национальная игра, тем более в какой-то деревни, а эта рыжая подруга больше смахивает на алкоголичку.

Очень жалею, что потратила целых 90 минут своей жизни на это г.
Диана [без регистрации] [25.10.10 17:02:25]   IP: 178.125.240.*
а я ещё думаю пойти или нет?? Уже вроде расхотелось(((
Лера. [без регистрации] [18.06.11 18:48:47]   IP: 94.28.224.*

Пожалуйста помогите.