20.09.10 19:48:40 | Автор отзыва:

В целом можно сказать, что побывала на вернисаже... Набор красивых, на самом деле красивых и проработаных картинок. Такая эстетитка типа. Главная герония красавица, плохой парень тоже удался. Только странно, что в конце фильма он из загадочного героя постепенно превращается в братка какого-то. Это был дьявол?
К сожалению, никакого сюжета не обнаружено. Темы книги (что за книга, откуда, зачем, и зачем эти картинки) не раскрыта. Не ясно, причем совсем, почему именно эту девушку выбрали для жертвоприношения, и зачем оное было проводить. Не очень понятно, нравился ли ей этот самый черный незнакомец. Неприятное лицо у хорошего героя - такой пропойца с сальными глазками, который кроме как выпить и потрахаться ничего ей предложить не может.
В целом неплоха любовная линия, которая затмевает сам сюжет. И хорошо проработана роль ведьмочки - там хоть немного понятно, что происходит (не до конца).
Остались вопросы - почему конь, убив ведьму, не только не пытался убить хорошего парня, но и потом повез его и героиню в хеппи энд?
что стало собственно с дьяволом (если это был он)? вроде бы не умер, т.к. шевелился.
как такой хлюпик, как хороший парень, не имея никаких знаний в магии и не прикладывая особых усилий (ну хоть бы крест показал, чтоли) сумел дьявола укокошить?
ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО БЫЛО???

8.Один король — одна Франция [3]