21.09.10 12:26:53 | Автор отзыва:

Фильм цветок дьявола -это полный провал и позор Российского кинематографа. Хочется сказать режиссеру: Уважаемая Катя! Режиссер должен обладать глубокими знаниями во многих сферах: в психологии, в истории и культуре (коль уж вы замахнулись на этот жанр) и в кинематографе, наконец!
Герои списаны с западных образов, актерского мастерства -ноль, ярких запоминающихся образов нет,на лице главной героини - прогрессирующий дибилизм и никаких эмоций,идеи нет, непонятно вообще кто был этот мистический всадник на коне, для чего ему понадобилась девушка...
Полный бардак в декорациях: то это деревенский забор, то шикарные особняки, то море, то рязанские пейзажи, то немецкий городок. И где это у нас в России играют в поло? Ну ладно,все это еще как-то может уложиться в голове,хотя с трудом.
Но одно остается загадкой: как простой парнишка в джинсах и кроссовках в рукопашном бою побеждает мистического всадника, по всей вероятности задуманного как дьявола, который не только физически сильнее, но еще и обладает магической силой.
ДЕРЬМО.

САНЯ [без регистрации] [23.09.10 18:37:04]   IP: 217.66.22.*
Александра [без регистрации] [23.09.10 19:28:56]   IP: 217.66.22.*
Пришла только что с фильма...зря только деньги потратила!!!!
Фильм НИ О ЧЕМ!!!!
Смысла не понятно ни в начале, ни в середине, ни в конце фильма. О каком таком "везении" говорила подруга Полины,ведьма так называемая,когда убеджала ее что они ИЗБРАННЫЕ, в чем их избранность-не понятно???? Книга тоже не понятная, понимаю всякие древние языки- это , конечно, интересно, но даже суть книги они не раскрыли.
Ведьма со странностями,они уж везде такие в фильмах, помешаны на своей теме.
Сама Полина -это ходячая невинность. Вот эпизод с раздеванием перед зеркалом вообще не понятен, я понимаю, если бы она в таком ниглиже в зеркало шагнула, но она стояла и прислушивалась...(хотя это,наверно, единственный эпизод, который заставляет проснуться мужчин, тело у нее красивое : )) Еще одна странность- на Новый Год, или как там называется у них этот праздник с искусственным снегом и бесплатной раздачей подарков?, она встречает этого дьявола, идет с ним молча, приходит в замок к нему, выпивают они там с НЕРЕАЛЬНО больших бокалов, который она поднимала аж двумя руками, и когда он положил ее на каменный столик и начал что-то неясное делать, она догадалась спросить_КТО ТЫ? очуметь просто!!!!
Уж про убийсво дьявола простым смертным я промолчу-такое только во сне и будет!!!
Еще один казус-когда Полина висела на карнизе на ПОЛУСОГНУТЫХ руках, саша принес ей ВЕРЕВКУ!!!!! что меня больше поразило, да и рассмешило-как они вдвоем взбирались наверх!!!!!!! Она ж задушить его должна была в таком положении!!!!!!!! Дибилизм!!!!
Ляп на ляпе в фильме. Когда дьявол ее толкнул-она уже с кровью летела на губе, на карнизе висела кажись без крови, потом опять кровь....кто успел подтирать?? :) Ехала на коне в черных туфлях, потом босиком.....аааа, работать и работать над фильмом надо было!!!!!
Лена Бри [без регистрации] [24.09.10 10:48:43]   IP: 82.198.190.*
вчера ходила на фильм...Господи, денег реально жалко!!
Народ вставал и уходил. после празднования Нового года "а-ля Рождество" с искуственным снегом, совершенно расхотелось смотреть что же дальше, что в принципе мы и сделали тоже - ушли. Прочитала отзывы и поняла,ничего я не пропустила после ухода с сеанса
слава [без регистрации] [01.10.10 10:33:28]   IP: 90.189.107.*
Из всего фильма нормально только начало. Интрига захватывает

22.Елена [21]
24.Тёмная долина [5]