24.10.10 20:06:06 | Автор отзыва:

Интересно почему никто не говорит об идее этого фильма, о том чему вообще был подчинен весь замысел режиссера? Кто-то здесь сравнивал "Край" с "противостоянием" Михалкова... Я считаю, что это небо и земля. В нем нет ни совершенно бесмысленных кровавых сцен, не никому не нужных бешеных спецэффектов.
Это фильм о том, что нельзя судить о человеке по его национальности, а в первую очередь видеть в нем человека. Этой же теме была посвящена и предыдущая работа А. Учителя. Обидно, что все попытки режиссера докричаться до наших душ и затронуть эту далеко не немаловажную сейчас проблему, натыкаются на стену безразличия, критики, вечного желания обсирать все новое.
Ну и что, что мост построили вдвоем в короткие сроки, что паровозы ходили на немыслимой для них скорости и т.д. Зато как хорошо играют Машков, Гармаш и др. Зато как хорошо показан образ немки - дикарки, которая даже не знала, что была война и не понимает почему ее все так ненавидят. Не менее прекрасен образ и русской девушки: доброй, бескорыстной, простой, любящей Игната. Какой интересный сюжет в конце концов.
Мне этот фильм очень понравился. Я не говорю, что он гениален, но на мой взгляд вполне достоен представлять Россию на "Оскаре".

Вася [без регистрации] [05.11.10 22:07:36]   IP: 109.188.33.*
Чувствуется женское томление от "Игната". Ух, Машков, ну молодец!

8.Паранормальное [1]
9.Попробуй подкати [2]