04.11.10 12:52:26 | Автор отзыва:

как и в любом фильме про войну много стреляют, фильм немного затянут - чувствуется что снимали белорусы

Викторм [без регистрации] [09.11.10 00:03:30]   IP: 92.243.181.*
Действительно, задолбали! Что ни фильм про войну - так обязательно стреляют! Что, нельзя было как-нибудь без этого шума воевать? Так оно бы и война может быстрее закончилась, и фильмы не затягивались бы. Да и Павлу так больше нравится.
А вот что белорусы снимали (совместно) - это да, чувствуется. Особенно на фоне наших штрафбатов, сволочей и прочих утомленных сволочей. Кстати, с этими-то шедеврами как, все в порядке - не затянуто,Павел?
Однако осмелюсь робко возразить Павлу, и скажу: Белорусам - спасибо за фильм. И, судя по отзывам, я не просто не одинок в этом, а подавляюще не одинок.
Олег [без регистрации] [14.11.10 00:03:56]   IP: 95.37.87.*
Да уж, лучше бы было снять какой-нибудь психологический триллер про войну...

А то что снимали белорусы - действительно чувствуется. Создали второй фильм (после "В августе 44-го...") о войне, который можно смотреть не один раз.

Замечу, что у белорусов это не второй фильм после "В августе ...." о войне. На памяти вполне неплохие фильмы "Последний бронепоезд" с А.Паниным и "В июне 41 -го" с С.Безруковым. Снимались тоже совместно,и смотреть можно не раз.
Олег [без регистрации] [19.11.10 10:49:42]   IP: 87.249.59.*
Вы меня удивляете! Белорусские ленты всегда давали время подумать, вжиться в кадр, сопереживать происходящему...
Здесь - время экономно сжато "русским" режиссером. Пример: на историю гибели семьи Бобковых потрачено 4 кадра (отец закрывает собой гранату, спасая сына) - это в 2!!! раза дольше, чем "факельное шествие" безголового трупа... Зачем зрителю думать? Шок любыми эффектами - вот это очень по-новорусски...:)

"Последний бронепоезд" - один из худших фильмов о войне,которые я когда-либо видел."В июне 41-го" немногим лучше - он только опошляет войну,делая из неё экранный боевик вроде "Рембо".

15.Обитель проклятых [18]
16.Чудо [1]