07.11.10 11:14:40 | Автор отзыва:

Фильм понравился, в целом. Сюжет основан на реальных событиях, поэтому, он такой какой есть - искусственно драйв и экшн туда не вплетёшь. Вместе с тем, действие развивается достаточно динамично и заставляет следить за своим развитием не отвлекаясь. Без "проседаний", конечно, не обошлось и, почему-то они приходятся на активные диалоги персонажей - люди так быстро говорят, что трудно уследить за темой беседы. И, вообще, в обычной жизни мы всё-таки обдумываем ответ, а тут зачастую шпарят высокоумными словами даже без полусекундной задержки. Спишем это на молодость основного актёрского состава. И не только это) Иногда ребята переигрывают, особенно перестарался Эндрю Гарфилд в роли Эдуардо Саверина, ему бы в латиноамериканских сериалах играть с такой богатой мимикой и экспрессией.
В общем, Финчер снял добротную картину - превратил потенциально унылый сценарий в бодренькую драму. Юмор присутствует и, прошу заметить, не тупой. Но развернуться режиссёру тут особо негде. Ничего нового он не открыл, мы и так знаем как сказываются большие деньги на большой дружбе.
Ну и для просмотра очень желательно быть хоть немного "в теме".

Пожалуйста помогите.
29.Третье желание [9]