07.11.10 22:16:40 | Автор отзыва:

Фильм отличный!! Смотрится на одном дыхании, великолепно снят, захватывает, хотя сюжет не нов!! Смотреть стоит!!! Напомнил Крёсного отца!!

Яни [без регистрации] [18.03.11 19:13:56]   IP: 178.123.103.*
Итак, решила я посмотреть этот фильм из-за главной роли исполняемой Дюжевым, т. к. симпатизирую ему. Начнём разбор полётов.
+ фильма: мастерство Дюжева, Грекова, Добрынина, Панина и ещё пару действительно талантливых актёров; оператор сработал чётко, чётко - не значит хорошо, чётко значит чётко, в прямом смысле этого слова. Просто больше + в этой картине я найти не смогла.
- Такого г, с большой буквы Г, я не смотрела давно. Сценарий - сюжет тупо переписан без малейшего изменения с миллиона таких же картин выпущенных ранее. Смотреть не интересно, каждый шаг можно предугадать, парадокс на парадоксах, какая-то нереальная пародия на реальность, одни сплошные ляпы. Попытка сделать крутой бандитский боевик, но вышла халтура, бессмыслица. Режиссура - было бы не так страшно, если бы главные роли были исполнены хорошо, как минимум. "Актриса" Трофимова совершенно непонятно каким местом попала в этот фильм. Дама не умеет показывать абсолютно ни одно из чувств, любить "Дюжева" она не может, только какие-то однообразные ухмылки; страдать из-за смерти близких у неё тоже никак не выходит; она в определённые моменты даже толком выговорить реплику не смогла, ну я молчу уж об концовке фильма, где она вся из себя такая...ну вообщем кто видел, тот понимает о чём я. Конечно, это вина не только актёров, но и режиссёра, т. к. логики в фильме нет, хотя может и есть, но какая-то чересчур детская, по причине чего как логика и не воспринимается.
Вообще, сказать ещё есть много чего. Но подведу итог, прежде чем время потратить на просмотр, нужно хорошенько задуматься. Если вы любите Дюжева, так, как люблю его я, то можно полюбоваться им в первой части фильма, ну а дальше уж как у кого с нервишками.
P. S. Вот не пойму, как режиссёр-сценарист сумел Сволочи снять, да и что забыли в этом фильме некоторые замечательные актёры, а их - то много. Может имел место массовый гипноз? )))

1.Жизнь за гранью [70]
2.Трудно быть Богом [18]