09.11.10 16:08:31 | Автор отзыва:

Всегда негативно относился к продолжениям хороших фильмов - ясно, что 2 шедевра подряд на одну тему не снять. Также не понимал актеров и режиссеров - все вроде люди не бедные, зачем?
Что касается первой части - это один из моих любимых фильмов, все просто замечательно. Второй ясно дело слабее. Как всегда пришлось пойти на натяжки - откуда то у Гекко взялась дочь, сына пришлось как то увести со сцены, заодно на этой волне объясняется нелюбовь дочки к отцу. Дочь какая то чересчур правильная, для дочери биржевой акулы, в жизни такое вряд ли будет, поэтому претензии к отцу непонятны - он как никак на жизнь им зарабатывал. Альтруист ее парень - тоже мне добрый самаритянин. Чересчур такой хваткий, не по годам. Гекко тоже самый умный - вышел из тюрьмы и уже все расклады знает кто, чего и как. Что будет с рынком и пр. Мне думается там главное не столько знать, сколько подвязки иметь. А намеки на кризис после его окончания выглядят неправдоподобно как то - где были все Гекко тогда?
Словом если первая часть снята жестко и правдоподобно - "бизнес есть бизнес" , то вторая уже стандартнее что ли - завязка, плохие и хорошие парни, хэппи энд.
Если же с первой частью не сравнивать - в принципе неплохой стандартный фильм на нестандартную тему. Понравилось как Гекко обвел всех сопливых идеалистов вокруг пальца.
Но до первой части ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!

Помогите найти название фильма
29.Смешарики. Дежавю [1]