20.11.10 19:19:34 | Автор отзыва:

ФИЛЬМ ХОРОШИЙ. ДАВНО ЕГО ЖДАЛИ, И ОЖИДАНИЯ, ПРЯМУ СКАЖУ, ОПРАВДАЛИСЬ! ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА, ХОРОШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА, А АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!ПРОСТО В ДЕСЯТКУ. ОСОБЕННО ПОРАДОВАЛА ИГРА МАКЭВОЯ И ХЕЛЕН МИРРЕН: ОБРАЗЫ ПРОСТРОЕНЫ ТАК ФИЛИГРАННО ЧЕТКО И ИСКРЕННЕ, ИНОГДА ЗАБЫВАЕШЬ, ЧТО ЭТО ИГРА.
МИРРЕН УДИВИТЕЛЬНО ТОЧНО УДАЛОСЬ ПЕРЕДАТЬ СТРАДАНИЯ ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА.О МАКЭВОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ОН ОДИН ИЗ САМЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ, ИСКРЕННИХ И ГЛУБОКИХ АКТЕРОВ СВОЕГО ПОКОЛЕНИЯ.ПОСЛЕ ЕГО РОЛИ В ФИЛЬМЕ "ИСКУПЛЕНИЕ", НОВЫЙ ОБРАЗ УДАЛСЯ- ИСКРЕННЕ ВЛЮБЛЕННЫЙ И ПРЕДАННЫЙ ТОЛСТОМУ И ЕГО ИДЕЯМ МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ.КСТАТИ, ПРОЧТИТЕ БИОГРАФИЮ БУЛГАКОВА-ЕГО КИНОГЕРОЯ, ЭТО ЧЕЛОВЕК УДИВИТЕЛЬНОЙ СУДЬБЫ!!!
ЧИТАЛА ОТЗЫВЫ ПОТОМКОВ ТОЛСТОГО - ОНИ ХВАЛЯТ ФИЛЬМ, ГОВОРЯТ О МНОЖЕСТВЕ СОВПАДЕНИЙ, ПОСКОЛЬКУ СЦЕНАРИЙ К ФИЛЬМУ ПИСАЛСЯ НА ОСНОВЕ ДНЕВНИКОВ И ВОСПОМИНАНИЙ ОЧЕВИДЦЕВ.ОДНАКО ОШИБКИ ЕСТЬ - ТОЛСТОЙ ЕХАЛ В ОПТИНУ ПУСТЫНЬ, ЗНАМЕНИТЫЙ МОНАСТЫРЬ, ГДЕ ЖИЛИ ОПТИНСКИЕ СТАРЦЫ, А В ФИЛЬМЕ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА, А ЭТО ФАКТ.
ПОСЛЕ СМЕРТИ ТОЛСТОГО ОДИН ИЗ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ СКАЗАЛ О ТОЛСТОМ- "ОН БЫЛ КОНЕЧНО ЛЕВ, НО ДЪЯВОЛ СКОВАЛ ДЛЯ НЕГО ТАКУЮ ЦЕПЬ, ЧТО ОН НЕ СМОГ ВЫРВАТЬСЯ"..ТОЛСТОЙ УМЕР БЕЗ ПОКАЯНИЯ.
СМОТРИТЕ ФИЛЬМ - ОН О ЛЮБВИ, О ВЕРЕ, О ПОИСКЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ.ПОНРАВИТСЯ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ФИЛЬМЫ, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ ЗАДУМАТЬСЯ О СМЫСЛЕ БЫТИЯ.

Найти фильм про мальчика
Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
8.Защитники [79]
9.Остров [93]