05.01.11 09:08:12 | Автор отзыва:

Ох как народ у нас любит из всего делать трагедию: любимая сказка испорчена, психика детей покалечена, ой да какие слова они теперь знают!!! Люди, вы что, живете в инкубаторе? Посмотрите какие мультики смотрят дети когда вас нет дома и как они разговаривают на улицах. Да еще загляните в их компьютеры, прежде чем хвататься за голову от фильма Кончаловского. Да, фильм явно неудался. Главная его проблема в том, что он беспросветно скучен. Скучен и все тут! А местами и до отвращения примитивен. И еще вопрос - на что потрачены деньги? Но это уже почти классика: такой вопрос возникает после просмотра почти каждого "высокобюджетного" отечественного фильма. В остальном, толкование Кончаловским сказки про одержимую куклу весьма интерестно, и, думаю, что если бы фильм по этому сценарию был снят во времена СССР, его ждал бы громкий успех. Но сейчас времена другие, и выращенные на слащавых, леденцовых Диснеевских сказочках домохозяйки падают в обморок когда вместо ожидаемой патоки с экрана льется субстанция местами попахивающая потом, кровью и дерьмом. Не то чтобы я призывал всех бежать в кинотеатр и смотреть этот фильм,нет, совсем нет! Ро и пафосную истерию ужаса по поводу него я не разделяю. И межпрочим детям-то нравится. Или вы их забыли спросить?

Каким детям нравится????Маленькие плачут, старшие - плюются!
Может домохозяйки и падают в обморок, а я вот обратила внимание на мужиков, которым даже пиво при просмотре не послужило "анестетиком", недобрым словом братьев Михалковых поминали! Не удивлюсь, если в каком то кинотеатре случится массовый бунт с требованием отдать деньги!

Воистину - Кончаловский не гений, он - Михалков! Кончаловский не зря упоминал там про Фрейда! Из глубин подсознания у него полезло крысино-страшное!Ну полохо Андрону! Но, зачем же нам Рождество поганить?
Firine [без регистрации] [05.01.11 14:46:55]   IP: 77.73.88.*
Юрий, Вы совершенно правы: можно хвататься за голову, какие мультики смотрят дети когда нас нет дома и как они разговаривают на улицах. Но в том-то и дело, что фильм позиционировался как семейное рождественское "вау", и родители шли на него - с желанием показать детям, что могут быть другие фильмы/мультики и разговаривать/выражать свои мысли можно по-другому. А получают что? Ту же улицу, только концентрированную и официально "спущенную" с большого экрана. Вот в чем подвох-то! В том, что подобное кино нам пытаются преподнести не просто как норму, а как типа чуть ли не шедевр! Ох и облажался "Детский Мир", так широко поддержав этот фильм.... А кровь, пот и дерьмо тоже надо уметь показывать, чтобы вызывало чувства возмущения, сострадания и т.п., а не желание принять душ....
ну-и-ну [без регистрации] [07.01.11 16:46:35]   IP: 87.249.201.*
"если бы фильм по этому сценарию был снят во времена СССР, его ждал бы громкий успех." раньше существовала цензура, пред выходом в свет фильм жестко критиковали, во время СССР у здравомыслящих режиссеров не хватило бы смелости такой фильм снять - расстрел. а сейчас можно свободно го.но снять и показать и еще деньги на этом заработать
Смирнова Мария [без регистрации] [09.01.11 16:08:29]   IP: 92.248.216.*
Уважаемый Юрий,о вкусах,конечно,не спорят,но вот я лично опасаюсь,как-бы моя 4х летняя дочурка не перестала бы спать по ночам от такого "громко-успешного творения",а то, что творится на улицах,в компьютерах и на экранах в виде "мультиков",то на это отвечу словами Великого Булгакова (если он Вам,конечно,знаком):"Что такое Разруха?старуха с клюкой,ведьма,которая выбила все стёкла?Да её вовсе не существует,дорогой мой Иван Арнольдович!.. Если в уборной мы станем мочиться мимо унитаза и это же будут делать Зина и Дарья Петровна,то в уборной настанет разруха!Стало быть,разруха не в клозетах,а в ГОЛОВАХ!" Это к тому,что если мы не будем заниматься хотя бы ФИЛЬТРАЦИЕЙ таких "фильмов",скатимся Бог знает куда...
Seioo [без регистрации] [12.01.13 18:56:03]   IP: 176.15.196.*
Детям винкс показывать нельзя, а этот фильм хороший! Не для масс народа. Настоящее кино.

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
1.Чудо [1]
2.Измена [47]