07.01.11 21:28:36 | Автор отзыва:

можно описать только чувство глубокого сожаления, что отвела дочь на этот фильм, ей было страшно и неприятно. Не понятно почему некоторые люди не заметили и откровенных не связух по сценам , где орех кракатук? елку сгрызли в начале, крысы-фашисты, Фрейд, Энштейн, "галимый", "чувак" победили навароченных крыс лопатами-как?,я не поняла при чем здесь Гофман, то игрушки живые , то нет(может сжигать тогда надо было живых или пожалели детей??!!) - чертовщина,
сказки не получилось --не связный треш псих. проблем режиссера, явно желание увековечиться в широкомасштабном произведении не дает покоя?
Убила фраза феи, когда щелкунчик ожил и решил бежать тут же спасать своих друзей, она говорит: "Какой же ты не благодарный, а как же вальс?" и закружилось все в танце -просто охренеть!!!
Параллель с фашистами к сожалению наводить на мысль, о том, что страшно потерять игрушку-материю, а не людей любимых, как на войне... странно, страшно и не приятно смотреть на проблеммы семьи Кончаловских.

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма