07.01.11 22:30:07 | Автор отзыва:

Фильм очень напоминает БРАТЬЯ ГРИММ.

Все так же сказочно, только есть рыцари-крестоносцы, всё мрачно, Коля Кэйдж и соответственно ведьма в обличие милой девушки.
Так вот 90% фильма Коля Кэйдж хочет заставить себя поверить в то, что милая девушка не ведьма, а оклевещенная
церковью девушка, на которую он мне кажется даже запал, несмотря на её грязную одежду, страшные волосы и запашину - сам
то Коля Кэйдж 10 лет странствовал в крестовых походах, пока ему не надоело "убивать людей не ради бога, а ради церкви", так что запашина ему не помеха...

Данную милую девушку церковь винит в наложении проклятья на всю Европу в виде чумы, которая население этой Европы процентов так на половину сократило(1300какой то год - по правде!). Так вот бригада во главе с Колей Кэйджем весь фильм тащит её в какой-то далёкий аббатский собор, в котором специально обученные аббаты с помощью волшебной книжки "КНИГА СОЛОМОНА" заставят милую девушку-ведьму с Европы то проклятье снять. По дороге их ждут разичные приключения, притом одно приключение - один убитый член бригады Кейджа.

Дошли до замка самые выносливые. В замке - все трупы. Всё снято мрачно и серо, как я и говорил. Огляделись герои, беседуют и тут БАЦ - девушка то и не ведьма вовсе, а сцука-сатана, который в неё вселился с целью нахаляву проехаться(милую девушку-ведьму весь фильм в телеге тащили) в собор, чтоб овладеть книжкой "КНИГА СОЛОМОНА". Это литературное произведение, как говорит сам сатана - "уж очень ему жить комфортно мешало".

Разворачивается сражение между сцука-сатаной и бригадой, в итоге которого все навеки остаются гнить в окрестностях собора, кроме самого мелкого члена бригады, пацана(в MISSFITS Нэйтона играет, тока он там смешной, а тут сурово-скучный) и той самой милой девушки-экс ведьмы, только уже без сатаны внутри. Притом, как только сатана её ТЕЛО покинул, она сразу вся такая чистенькая, накрашенная, уложенная и ничего не помнит. Это видимо сатана о её слабой психике позаботился заранее - поудалял ей с чердака всё напрочь, чтоб дальше жила спокойно. Наводит на мысль о гуманности сатаны. Тогда зачем же намакияжил и в чистое надел? А чтоб она мысли греховные своим видом у честных Европейцев пораждала!

Кончается тем, что Нэйтон зарывает своих мертвых сотоварищей, а деваха говорит: хочу мол, про них все знать, хорошие наверняка были люди.Наверняка через сорок лет приведет к могилам своих детей, внуков, правнуков... Яяяяявно прослеживается плагиатик на Спилберговское СПАСАЯ РЯДОВОГО РАЯНА!

5/10
Сюжет предсказуем, как в 26 лет букварь.

Российский фильм мелодрама
22.Сплит [7]