13.01.11 14:24:43 | Автор отзыва:

Сходили с семьей сразу после НГ, старший сын сразу в начале сеанса снял 3D очки, потом объяснил, что не видел соответствующего 3D изображения, дочка (4 года) была заворожена только одним действом - танцем снежинок и полетом Мэри, было видно, что она радуется, пыталась "поймать" ручкой снежинку. Муж благополучно проспал пол фильма. Полностью присоединяюсь ко всем отзывам об отстойности, бездарности и пошлости фильма. Совершенно бредовый сценарий, представляю как он сочинялся, в каких "творческих" муках происходило рождение оного шедевра. У меня осталось несколько не отвеченных для меня вопросов, думается, что подобное недоумение (наряду с разочарованием, ощущением мерзости и скуки) испытали многие зрители:почему автор соизволил провести параллель между Рождественской сказкой, разумеется, со своими сказочными отрицательными персонажами с линией военного действа ВОВ со всеми нацистскими атрибутами, вплоть до ужасающей картины дымящей печи, где заживо сжигали людей? (здесь:игрушки)К чему такая нестройная аллегория, если Кончаловский хотел следовать поучительной формуле "добро всегда побеждает зло", то зачем столько этого самого зла в самых наизращеннейших, отвратительнейших и чего уж там, глупейших (шизоидных) формах? Ну нет в итоге ощущения радости, удовлетворения от нарисованного ими хэппи энда, так сказать, нет катарсиса. По окончанию фильма если и испытываешь чувство облегчения, то только по поводу самого факта завершения этого кошмара. Во-вторых,(и это в частности), почему такая страшная фея с уродливой прической, и что особенно поразило - с огромными, прямо таки борцовскими плечами, Высоцкая, верно долго работала над мимикой, но видать, не доработала - умильное выражение заботливости, проникновенной доброты и "нездешности" при видимом старании вырисовывалось с трудом. В третьих- почему дядюшка Альберт - Энштейн, и почему он разговаривал с Одесским акцентом, и еще - почему щелкунчик вел себя как маниакально-истероидный шибзик, с безобразно пронзительным голосом. Ну и так далее, надоело задаваться вопросами, на которые ответ простой - фильм-отстой.

Фильм
помогите с названием индийского фильма
1.Проигранное место [9]
2.Как женить холостяка [15]