31.01.11 12:36:12 | Автор отзыва:

Лена, а с чего Вы взяли, что Никита Высоцкий ни с кем из друзей поэта и его близких не общался, или не консультировался со специалистами? Никита Владимирович все эти годы самым тесным образом общается и с друзьми Высоцкого (многие из которых уже ушли) и с высоцковедами, и с литераторами, и режиссёрами, и кому как не ему снять фильм об отце, музеем которого он руководит многие годы и где сосредочена самая полная и правдивая информация о Высоцком.
Или Вы, что, априори считаете Никиту Владимировича неспособным снять достойный фильм об отце, сценарий слабым, режиссёра никчёмным, а коллектив актёров и создателей фильма никудышными?
Очевидно Вы и оценку фильму можете вынести без непосредственного его просмотра. Право, обидно за Вас.
Чувствуется, что Вы искренне любите Высоцкого и так неадекватно реагируете на любовь других к нему.
Будьте добры и красивы, как говорил Высоцкий, а реплика ваша, Лена, к сожалению - увы!

Лара [без регистрации] [29.11.11 20:27:53]   IP: 95.133.122.*
К сожалению, фильм действительно не оправдал ожиданий...Дело здесь не в любви к Высоцкому, а в умении правильно передать настроение, "взять ноту", что ли. Сюжет фильма - это несколько вырванных дней из жизни поэта. Людям, не знающим контекста, будет сложно понять суть его творчества. Да что там говорить, ведь в фильме почти не звучит ни одной его песни, так только - отрывки. А звонок Марины Влади из Парижа? Что это за сцена? Какая-то женщина с отвратительным акцентом кричит: "Что с Володей?". Зрителю не понятно, кто это, если он не знает биографии В.В. А Влади занимала далеко не последнее место во всей этой истории... Безруков роль не потянул. Вот так, а жаль.
Люся [без регистрации] [01.12.11 16:26:43]   IP: 109.252.39.*
Не смешите - тоже мне "Никита Владимирович"... деньги делает на имени отца и всё.
Алена [без регистрации] [01.12.11 23:42:33]   IP: 85.238.117.*
Алена 2 [без регистрации] [02.12.11 00:12:33]   IP: 46.31.24.*
Фильм слабоват.Я ожидала большего.
А эпизод, когда Высоцкий находится в состоянии клинической смерти, а врач много лет проработавший на скорой стоит рядом и истерит, вместо того,чтобы качать его - полный бред.
Анатолий! Зрителя не обманешь! Фильм вызвал ностальгию по творчеству Высоцкого, но не "благодаря", а "вопреки".
А еще почитайте, что говорит в своем интервью Акиньшина, в том числе о консультациях с родными и близкими В.Высоцкого.
Ирина [без регистрации] [04.12.11 01:43:39]   IP: 95.220.180.*
Безруков потянул и даже не переиграл,как частенько бывает.

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма