03.02.11 10:19:39 | Автор отзыва:

Сюжет может и простоват, но на протяжении всего фильма сидишь в напряжении, зрелище обалдеть!!!! Конечно это не Аватар. По сравнению с ним это просто ЖЕСТЬ, в хорошем смысле этого слова
Смотреть надо только в кинотеатре, и только в 3D, либо вообще не смотреть.

инна [без регистрации] [06.02.11 10:57:19]   IP: 109.174.56.*
Алина [без регистрации] [06.02.11 11:47:54]   IP: 94.180.171.*
Фильм супер!
я бы не сказала что он хуже "аватара" мне кажется они стоят на одинаковой ступени,по качеству и аватар и санктум шикарны!
Смотрела в 3D супееееер!!!
очень понравилось,сходите не пожелеете.
Денис Линник [без регистрации] [06.02.11 12:08:06]   IP: 79.164.51.*
Вчера ходил на Санктум Джеймса Камерона, повелся на раскрученный бренд и сильно пожалел, после фильма долго не покидало ощущение какой-то обманутости, и что снимал его скорее всего выпускник последнего курса какого-нибудь режиссерского вуза, причем, российского), камерона лишь за откат попросили подписаться под этим «шедевром», чтобы тот отбился в прокате, чего, судя по всему, не произойдет. Куча примитвных американских клише по патриотизм, взаимовыручку и прочую фигню, справленных таким же глупым американским юмором и нелепой песенкой, которую один из главных героев поет на протяжении всего фильма, причем с самого начала этого фильма уже точно знаешь чем именно все закончиться и кто останется жив, а кто умрет, причем ты даже с точностью угадываешь последовательность, с которой герои будут умирать. Выбор главного героя вообще отвратительный, ощущение что режиссер (выпусник ВГИКа) за какие-то достоинства протащил в картину такого же бестолкового выпускника российского актерского вуза, причем в ходе просмотра становится понятно за какие именно, белозубый молодой гей, поочередно демонстрируя различные грани своего «таланта» от напускной злобы на своего отца до трогательной заботы о нем же, пытается убедить зрителя в действительности происходящего, при этом не веришь ему ни на секунду, игра такая, какую не всегда можно встретить даже во второсортных российских сериалах, хочется просто блевать, когда он, склонившись на умирающим отцом, начинает плакать, по детски искривляя прокачанный рот в подобие не то обиды, не то улыбки, при этом поеэтично прикрыв глаза, чтобы зритель не смог разглядеть в них лож. Отдельно стоит сказать про внимание к деталям, вернее невнимание. Этой проработкой всех мелочей камерон хвалился, когда год назад приезжал в Москву с Уивер и в программе «Время» рассказывал про то, что до последнего момента выхода на экраны Аватара что-то там продолжал монтировать и доделывать, устраняя мельчайшие несоответствия. В Санктуме же косяк на косяке, одна только лампочка в клыке вепря, сделанного под брелок, чего стоит, свет от которой, несмотря на то, что брелок висит у него на шее, распространяется далеко за его спину. В общем, удивительные по красоте пейзажи природы напрочь перечеркиваются бездарной актерской игрой и непродуманным сюжетом, чисто коммерческий проект.
Serg [без регистрации] [06.02.11 13:07:28]   IP: 92.36.124.*
Фильм шикарный и всё.
аноним [без регистрации] [06.02.11 15:45:35]   IP: 80.83.238.*
Фёкла [без регистрации] [06.02.11 16:56:21]   IP: 95.70.116.*
на редкость г.. фильмец. про бездарность актёров целиком согласна. а главный герой, женоподобный юноша, действительно неубедителен, мягко говоря. в общем, всё весьма примитивно-предсказуемо + некрофильский замес. не рекомендую никому.
Олег [без регистрации] [12.02.11 00:38:59]   IP: 213.108.172.*
фильм оставляет немного негативное впечатление от огромного количества трупов и некоторых непроработок....но в целом неплохо...красивые съёмки,природа,подводные съёмки,гроты,пещеры.....в 3D посмотреть стоит,но не людям со слабой психикой))
Анастасия [без регистрации] [12.02.11 21:45:31]   IP: 95.139.106.*
ААААУУУУ!Народ, вы чего?Это не фильм Кэмерона!Он лишь ПРОДЮСЕР!Это значит-спонсор!Почему же все говорят-"...был на фильме Кэмерона, он ничем не хуже и не лучше Аватара...", как вы можете сравнивать?Режиссером данного фильма является Алистер Грирсон))Имя Кэмерона использовано для привлечения публики.
Владислав [без регистрации] [13.02.11 13:34:00]   IP: 188.232.185.*
Сегодня был на фильме... Всё было очень предсказуемо... Я так и думал, что выживет лишь сын... Ещё фильм очень страшный...
Мелисса [без регистрации] [13.02.11 14:24:25]   IP: 217.118.81.*
Ну фильмец мне понравился правра ревела весь сеанс
Фильм не понравился! Даже больше - оставил гаденький осадок в душе.
Ходили с мужем и родителями - все вышли в недоумении. Где там хоть подобие аватара? Широкие мужские спины в 3Д - это ощущение преследовало меня весь фильм. Это жестокий психологический фильм с идиотским сюжетом, просто бесит - показывают таких профи, который готовились к этой экспедиции - и вдруг они поступают как дети в садике! Профи аквалангистка психует как новичек, профи альпинистка и того хуже. Только 2 героя этого фильма по психологическому складу подходят к сюжету - отец и его друг, который больше не ныряет. Все остальные герои из другого фильма....
Это творение достойно быть увиденным по обычному телевизору, без 3Д и с перерывами на рекламу.
Гадкий фильм, только очки 2 часа мешались на носу и 400р в помойку
Саша [без регистрации] [14.02.11 02:49:24]   IP: 95.25.25.*
Фильм полное Г... Обосную:
Во первых создатели крупно на***вают зрителя (с целью заманухи) фамилией Кемерона - он там если и поучаствовал, то только как консультант по подводным 3Д сьемкам. Все.
Фильм про то как группа долбанутых спелеологов-дайверов ища приключения на задницу таки нашла то что искала и, не желая подыхать, пытвется выбраться наружу (чего ради они туда перлись - вопрос). В итоге вся группа гибнет кроме одного пацана, которого еще в начале фильма показывают живым, так что спойлер там идет очень явный с первых же кадров. Сюжет нулевой, режиссура никакая, от видов этих подводных пещер становится тоскливо уже через 10 минут. Если вас реально интересуют красивые сьемки пещер (кстати, именно той которую снимали в фильме) скачайте "ББС: Пещеры" - и получите реальное удовольствие. Не стоит тратить 500 рублей за хер знает что.
Obi [без регистрации] [20.02.11 18:15:09]   IP: 95.57.103.*
Фильм отстой.Самый д***ый фильм который я когда либо смотрел. Повесить надо режисёра
МАРИЯ [без регистрации] [22.02.11 08:22:28]   IP: 90.189.208.*
фИЛЬМ ОБАЛДЕННЫЙ!!!АВАТАР-ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!!
Людмила [без регистрации] [01.03.11 09:50:50]   IP: 213.87.136.*
Очень большое недоумение вызвал фильм. Как можно было таким опытным спелеологам допустить массу ошибок. Гибель всей группы задумана как "страшилка" или предостережение другим не входить в непознанный мир с легкостью и беспечностью. Во имя чего погибла группа, непонятно...
наташа [без регистрации] [03.03.11 20:52:31]   IP: 81.27.249.*
фильм интересный, но осадок и вправду остался...как-то не по себе после просмотра...
Анастасия [без регистрации] [17.06.11 20:56:22]   IP: 95.73.161.*
Pasha [без регистрации] [29.06.12 18:57:03]   IP: 159.255.22.*
Фильм просто класс, заставляет задеть за живое, тронул чесное слово, и сам я как являюсь мужчиной но выплакался не меньше женщины, особенно на моменте расставания отца с сыном(

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
29.Убийство в Восточном экспрессе [5]
30.Призрак в доспехах [14]