04.02.11 22:24:29 | Автор отзыва:

Нельзя отрицать, что сюжет действительно смешной, немного нелепый и непродуманный! По сути, ну, бурда! Конец очень предсказуем (ясно было, что героиня проснется или...). Из неплохих моментов отмечу качественный саспенс в начале фильма (напряженные моменты, съемки леса, особенно понравилась Баба Яга - чудесно сделана!)
НО! тем не менее я все же считаю, что данный продукт для российского кино - передовой: интересные съемки 3D-камерой (я смотрела без очков, но разница чувствуется и так), масштабные спецэффекты. Светочка Иванова - умничка, видно, что выкладывается, хорошего ей будущего!
Пока мы только встаем на путь истинно прекрасного масштабного кино а-ля блокбастер (авторское кино у нас и так есть - и замечательное! Леша Учитель, Аня Меликян и многие другие, а вот в сфере "action" России еще учиться и учиться). Этот же фильм как передовик заслуживает несомненной четверки, пусть даже и с минусом!
Когда-нибудь и в России будут сниматься шедевры, а пока пусть просто будут фантазийные и немного глуповатые сказки, снятые с большой надеждой...

1.Мифы [8]
2.Аритмия [3]