12.02.11 04:41:51 | Автор отзыва:

Не хочу оскорбить чувства тех, кому понравился фильм. На мой взгляд - фильм имеет бездарный сюжет, актеры играют хорошо, но вероятно им безразлично, в какой картине сниматься, лишь бы только платили... Вы, вероятно, зададитесь вопросом, отчего я так негативно выражаю мнение против фильма? Так вот, мое видение: глупость героев, эгоизм, пофигистское отношение к жизни проходят красной линией через всю картину. Главная героиня оказалась глупой оторвой, дорвавшейся до "свободы". Остальные герои по своим моральным качествам отвратительны: все они пьянствуют, употребляют наркотики. Главный герой, погостив в доме своей девушки крадет обувь ее отца... Крадет моторную лодку, для того , чтобы прокатиться к шалашу. Периодически шокирует девушку тем, что куда- то таинственно пропадает. Хорош, герой!
Кажется, Иван Охлобыстин приложил руку к созданию фильма?Извините, казалось бы ему, как священнику, стоило нести людям пример морального поведения, доброту. А в обсуждаемой картине- что? Герои учат новую участницу компании употребляют алкогольные напитки, высмеивают ее негативное отношение к сигаретам и то и дело соблазняют ее принять наркотики.
А адекватные родители главной героини выступают в роли посмешища, мол, глупы старики, что их слушать. Лучше соврать им и не делать себе проблем.
В общем, я вижу что фильм этот с гнилой моралью, пропагандирующий праздный образ жизни, употребление наркотиков и лживые отношения. Это все может вызвать исключительно отвращение у здорового духом человека.
Концовка фильма соответственная и не удивляет. Такой образ жизни вполне может привести к смерти в молодом возрасте.
Люди, одумайтесь, что вы смотрите! Вам подсунули грязь в яркой обертке, а вы и рады скушать.

Sigur [без регистрации] [01.03.11 16:28:57]   IP: 78.140.4.*
Аня А. Хоть вы и врядли зайдет снова на эту страницу, я скажу Вам, что если смотреть на всё с таким негативом то жить вредно. Подойдите к этому кино философски. Это не учебное пособие, это фильм о людях тех времен, у которых был свой мир в душе, которые противопоставляли его суровой СССРовской системе. Наверное, в любом фильме можно найти плюсы и минусы. Эта драма о любви, о жизни людей со своим собственным взглядом на жизнь, о смерти. Вы слишком приземленный человек, раз вам нравиться видеть только грязь на стекле окна, а то что за ним простирается бесконечное небо Вам, к сожалению, не очень интересно. Простите, если это звучит как оскорбление. Всех благ Вам. А тем кто собирается посмотреть это кино... Не слушайте никого и не читайте никаких к нему комментариев. Просто смотрите.
И, чуть не забыла, мое мнение - фильм по - своему хорош. Очаровательные актёры, после просмотра такого фильма понимаешь ценность жизни и то, как мало на нее отведено времени каждому человеку.
Xmmm [без регистрации] [16.10.16 19:00:10]   IP: 31.134.191.*
Sigur согласен на все 100... =) Смотрел этот фильм с большим удовольствием... Советую посмотреть фильм... Не читайте ни чего, просто посмотрите... =)

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
29.Убийство в Восточном экспрессе [5]
30.Призрак в доспехах [14]