01.03.11 14:10:42 | Автор отзыва:

Признаюсь, давно хотела попасть на "Черный лебедь", а после вчерашнего вручения Натали Портман Оскара за лучшую женскую роль, просто не утерпела и пошла в тот же вечер. Фильм удивительный, неожиданный, тяжелый. Это действительно кино не для всех, в какой-то момент я даже подумала, что и не для меня. Через 40-50 мин. просмотра я со стыдом стала ловить себя на мысли, что мне скучно. Очень старательная, зажатая и закомплексованная "милая девочка" Нина всей душой стремиться к совершенству. Её мама (очень зловещий, кстати сказать, образ) поддерживает ее на этом пути и следит за тем, чтобы Нина с него не свернула. С самого начала видно, что психика у девчонки не самая сильная и то, что с ней впоследствии происходит - вроде бы закономерно и все-таки шокирует. Это местами очень страшный фильм, потому что ничего нет страшнее сумасшествия, особенно так мастерски сыгранного. Фильм очень трудно разложить на эпизоды, рассказать, о чем он, он оставляет очень сильное впечатление, как хорошая картина или стихотворение без сюжета. Я вышла из кинотеатра, не понимая до конца понравился мне фильм или нет, было только удивление. Теперь понимаю, что понравился. Авторы знали, что делали, я не угадывала следующую фразу героев, следующее движение сюжета и все, что меня раздражало во время просмотра: долгое начало, сумасшедшее количество откровенных сцен, слишком зажатая главная героиня и др. - все это встало на свои места и вписалось в общее впечатление о фильме. Фильм в любом случае нужно смотреть.

THRIADA30 [без регистрации] [02.03.11 15:46:23]   IP: 92.101.89.*
Да,фильм нужно прочувствовать чтобы понять его правильно...А это дано не всем.Мне понравился фильм.
сейчас точно понимаю, что режиссер талантлив. очень все по разному видят и героев и сюжет. Много противоположных видений и с каждым можно согласиться ))) Сорри, что пишу спустя 3 года )) вот только добралась посмотреть )))

8.Громкая связь [29]
9.Ван Гог. На пороге вечности [3]