07.03.11 09:28:58 | Автор отзыва:

Как взрослому человеку не добавил ничего кроме ночи беспокойного сна. Много несостыковок, и на мой взгляд если долго смотреть на кучу собачьего дерьма, то в ней можно тоже найти глубокий смысл. При избыточном шевелении извилинами можно и в виде девушки с бутылкой в *** страну с алкоголизмом увидеть, и все что угодно.
Но вы знаете - когда моей дочери исполнится 14 лет - я ей его обязательно покажу. Не для того чтобы она задумалась о судьбе страны и людей, а чтобы знала что уроды бывают СТРАШНЫЕ и домой надо приходить ВОВРЕМЯ.
Г-н Балабанов прекрасно умеет снимать "про уродов", что уж тут. Брат и Брат-2 были сняты когда у нас кинематограф отечественный только-только что-то выдавать начал, отличное от "Джентльменов удачи", вот и принят был на ура. Сейчас бы не прокатило. Это на любителя, так же как группа "Гражданская оборона" - дешево и сердито, и неважно что не в склад и не в лад, зато бюджетненько, а спецэффекты нам ни к чему, мы не буржуи какие-нибудь. Только никакого "глубокого потрясения" фильм не вызвал, вызвал неприятный привкус во рту и гадливость. Для того чтобы претендовать на звание создателя "знаковой глубоко философской вещи", нужно головой работать, сложные образы создавать, играть при съемке светом, сюжетом, и актерами (прости меня, мама - Серебряков и тот в этом фильме был похож на слесаря из самодеятельности, картонное лицо), а иначе это получается сказка про черную-черную комнату и гроб на колесиках - для детского пионерлагеря. Впечатлит тех, кому после работы заняться нечем, тянет по философствовать, и изначально глубоких мыслителей, вечно непонятых гениев с нестрижеными ногтями.

она же [без регистрации] [07.03.11 09:39:48]   IP: 92.126.53.*
крутилось-крутилось в голове, пока читала отзыва, оформилось наконец-то. Многие "поиски истинной подоплеки" напоминают мне выпускное сочинение в 11 классе на темы "Что делать" и "Луч света в темном царстве", когда пишешь что это ПРЕКРАСНОЕ произведение, потому что иначе дураком покажешься, как же так - всем прекрасно, а тебе нет

1.Чужой: Завет [24]
2.Субурбикон [1]