09.03.11 15:36:46 | Автор отзыва:

Начало просто шикарное. Если бы психология, непредсказуемость и динамичность отношений героя с остальными персонажами весь фильм оставалась на уровне начала - можно было бы назвать его одним из самых неординарных и мозговзрывных. То есть все это неадекватство, которое свалилось на героя вначале, - просто даже сравнить не с чем...ну может с фильмом "4 комнаты" Квентина Тарантино - безумно интересно наблюдать, как Живой мозг Нормального человека реагирует на абсолютные неадекватности со стороны окружающих людей. По "Неадекватным людям" выходит, что чтобы соответственно отвечать на неадекватность надо быть самому таким же - собственно от чего наш герой и пытается уходить по фильму. ...А потом пришла вполне адекватная любовь между двумя...и фильм потихоньку приобрел предсказуемость, вторичность...уклон на нетрадиционную любовь...Набоков уже про это поставил некоторые точки. Лично мне было бы более интересно, если бы главный герой остался в своем рабочем коллективе и, со своей стороны, избегал отношений с молодой нимфеткой, а оконцовка осталась открытой по типу "как хотите, так и закончится" (на тему "Он - Она"). Посему ставлю 4.

Сериал "Глухарь"- фильм, которому веришь.
Сериал "Кухня" на СТС
29.Чёрный клановец [1]