11.03.11 19:20:27 | Автор отзыва:

Посмотрел сегодня. Очень ждал этот фильм. Оправдания не сбылись. А ведь можно было догадаться, по тизеру. Присмотритесь к тизеру, ведь в нем ничего по сути и нет, также собственно и в фильме.
Спецэффекты: неплохие, но ничего сногсшибательного. Нет изюминки как в районе №9.
Суть фильма это спасение рядового Райана. Только вместо Райана это гражданские, тетка, мужик и детишки.

Проблемы фильма:
1. Просто океаны пафоса. Вся эта ура патриотическая мутатень до последнего кадра. Мы же морпехи! Морпехи не сдаются! Мы стольких ребят потеряли... Спаси моего сынишку, выдыхает смертельно раненый папка... Жестоко израненный комнадир пафосно взрывает себя и инопланетян. Вообще этот пафос просто доканывает. Детей этих воткнули зачем-то. Никому не веришь и уж тем более не сопереживаешь...

2. В фильме бережно собраны все штампы голливуда. Дети плачут, гражданские трясутся, морпехи какают в штаны, но грудь колесом, ну, а главный герой сделав морду кирпичем всех спасает.

3. Предсказуемый сюжет. И да, там есть у инопланетян больная точка, в неё жахнешь и все они сдуются... почти...

4. Крайне предсказуемые герои и в том числе главный герой. Ты уже с самого начала знаешь, как глав герой ближе к концу фильма расскажет почему это он такой мрачный и крутой. Догадались? Да да, он своих ребят потерял, а сам не умер! Экая досада...

5. В фильме нет атмосферы. Ощущение, что снова сняли рядового Райана или падение черного ястреба, только вместо фрицев и сомалийцев инопланетяне. Правда Райан и ястреб сняты зрелищнее и мясистее. В фильме, нет ощущения, что Земле пришел пипец, нет эдакой брутальной космичности, все очень буднично.

6. Избитый хэппи энд. В конце даже контр атака наших, инопланетяне позорно удирают, а глав герой израсходовав рожок в автомате вытаскивает пистолет и в полный рост шмаляет по охреневшим от его брутальности супостатам (выглядит крайне пафосно).

7. Фильм нудный. Более или менее зажигательные перестрелки, перемежаются крайне нудными, предсказуемыми и пафосными диалогами.

В общем шлак. Но кто любит спец эффекты сходите.

Паня [без регистрации] [11.03.11 22:28:53]   IP: 77.242.98.*
Согласен кино дрянь. Но мне кажется любителям спецэффектов можно тоже не ходить потому что патриотическая американская нудятина даже их усыпит
ЗЛАЯ [без регистрации] [12.03.11 04:46:21]   IP: 85.26.225.*
НУ КАКИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ??? ИЗ ЗА ТРЯСКИ КАМЕРЫ ГЛАЗА ТАК БОЛЕЛИ ЧТО УЖЕ НИЧЕГО И НЕ ВИДЕЛА...И ВСЮДУ ТУМАН А ТАМ ТОЛИ НЛО ТОЛИ ТЕНИ ТОЛИ ПЕРЕКУРИЛИ РЕБЯТА ...БЛЕВОТА ТАКАЯ ПРОСТО ДИВУ ДАЮСЬ
ЗЛОЙ [без регистрации] [12.03.11 17:49:22]   IP: 86.62.78.*
Нудятина!Сидел и думал когда этот бред закончится!
Павел 5 баллов Вам за такой точный комментарий к фильму!!!)))Только закончила его просмотр и у меня один в один мнение сходится с Вашим!
Storm [без регистрации] [15.04.11 07:07:14]   IP: 217.22.169.*
Кроме слова ПАФОС автор отзыва других слов не знает
39blik [без регистрации] [29.01.12 15:09:53]   IP: 178.121.24.*
не соглашусь,даже смысла фильма вы не поняли

2.Лига справедливости [4]
3.Артистка [12]