20.03.11 19:54:10 | Автор отзыва:

Фильм разочаровал. Надеялась на новую "Сонную лощину" или "Братья Гримм", ничем подобным даже не пахнет. Абсолютно пустое, неинтересное повествование, скучное до зевоты, очередные "Сумерки" в плохом исполнении. Насмешил взгляд режиссера на средневековую деревню - такая она у неё прянишная, красивенькая, все женщины румяные, молодые, да волоокие(даже пресловутая бабуля), дровосеки с модными укладками,думаю, даже маникюр присутствует. Фильм про оборотня, но жестокости ни капли - никого разодранным не покажут, если вы надеетесь увидеть кровь - зря! В начале фильма нас пытаются напугать, показав сцену с отрезанием головы бедному кролику, но до конца так и не покажут. Вот кролик, вот ножичек - все! зритель должен осознать ужас и жестокость ситуации) Все прилизано, уложено, дабы не ранить нежную подростковую психику (фильм рассчитан на девочек - поклонниц лабуды,снятой режиссером ранее. Да, и никакого отношения к сказке фильм не имеет.
Ставлю тройку за главную героиню (нравится она мне просто)и её красивый плащ, а также за саундтрек и хорошую операторскую работу. Это единственные положительные моменты ИМХО.

малинка [без регистрации] [23.03.11 09:13:13]   IP: 213.79.114.*
кроме отсутствия жестокости, секса тоже не покажут. так что все какое-то недо. или будет еще продолжение? напялить на нее железную маску - это наверное ди каприо придумал... никак не отпуститего эта ситуация. шапочка внешне не понравилась, только кузнец смазливенький, жених - нет. жениха оборотня по-сути и нету, потому, что это папа у нее оборотень. в общем все это можно было сделать намного круче..
Светка [без регистрации] [25.03.11 12:44:54]   IP: 79.142.200.*
Две малолетки, которым надо показать одно место, желательно 2 - героини и героя; устроить резню с кроликами...Для особоодаренных рассказываю: смысл фильма не в резне, это история любви - вот что главное, а как показал её режиссёр - это совсем другое. Мне очень понравился фильм, конечно не шедевр, но всплакнуть можно, если внимательно следить за игрой героев, прочувствовать всю трагедию произошедшего. Несвоевременность - ВЕЧНАЯ драма, где есть ОН и ОНА! Сходить в кинотеатр стоит (особенно влюблённым)!
Зритель [без регистрации] [26.03.11 00:17:07]   IP: 81.25.53.*
Спасибо безмозговой малинке(наверно оно блондинко) за спойлер. Приятного всем просмотра!
Дэви Джонс [без регистрации] [30.03.11 02:08:12]   IP: 92.243.167.*
Малинка, ну так сделайте круче! Что, не можете? Тогда нехер обсирать чужой труд! И смотрите тогда то, что потупее. "Секс в большом городе", например. Ваш уровень!
P.S: Фильм классный! Советую посмотреть. Но лучше на него идти со своей "половинкой". :)
Юлия [без регистрации] [30.03.11 13:54:25]   IP: 217.8.225.*
могу сказать фильм интересный. Он для тех кто не ждёт всяких жестокостей, ужасов и крови там совсем не много. Если и говорить что похоже на сумерки, то да есть схожести: Красаная шапочка как и сумерки начинается с природы, которая в обоих фильмах очень похожа, также в Красной шапочке как и в Сумерках есть героиня в которую влюблены двое парней, в Красной шапочке так же с чем то борятся... ну может есть ещё некотрые сходства... Этот режисер кстати очень талантливый, ведь если смотреть Сумерки, то 1часть самая лучшая, а остольные снятые части уже сняты не так хорошо...
В общем я считаю, что фильм Красная шапочка очень интересный, интересный сюжет, красивые актеры, красивая природа и много чего другого.
Смотрите, не пожалеете!
:) [без регистрации] [30.03.11 13:56:26]   IP: 217.8.225.*

Надеялась на новую "Сонную лощину" или "Братья Гримм"
хах, нужно смотреть что то новое, а не ждать однообразных картин

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм