18.09.11 18:45:10 | Автор отзыва:

Здесь, в отзывах, уже были мнения, подобные моему. Придется повториться, но ничего не поделаешь, ведь мое мнение именно такое. Итак: интересный (в чем-то немного новый) сюжет, хорошие персонажи (и актеры их играющие), присутствует смысл (что само по себе очень здорово). Вроде бы все очень даже неплохо. Но... Да, да, финал. Если до финальной развязки веришь создателям картины и главным героям, то после сказочного финала наступает некоторое разочарование. Фильм получился бы гораздо более драматичным (и главное правдивым), если бы все закончилось так, как и должно было закончится, т.е. грустно. Да, главного героя было бы жаль, но мы бы переживали за него искренне. Зачем в столь захватывающем фильме сделали сказочную концовку - не понятно! Только из-за нереального финала моя оценка 5-, хотя сюжет явно тянет на 5+. Чем-то напоминает Области тьмы. В том фильме тоже концовкой все испоганили. Складывается впечатление, что американским кинематографистам кто-то сверху дает задание, чтобы все фильмы заканчивались хэппиэндом. Но это не всегда правильно.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
29.Морщинки [2]
30.Сайлент Хилл [74]