27.09.11 16:32:41 | Автор отзыва:

Я очень редко пишу отзывы к фильмам, но посмотрев данный экшен решил таки написать.
Признаюсь честно, раньше я ненавидел трансформеров. Но позавчера от нечего делать решил всё таки посмотреть - в первую очередь на спецэффекты. Скачал первую часть - пожалел о том, что не посмотрел раньше. Понравилось очень. Вчера скачал вторую-честно скажу - ждал лучшего. Сюжет туповат, скучноватый, местами не о чём. Сегодня скачал третью. Мой вывод - нужно было остановиться ещё после первой часть. В продолжениях сюжет нелогичен, видимо, высасывается из пальца. Теперь подробнее о "Тёмной стороне Луны".
Начало мне очень понравилось. Сюжет тоже классный, неожиданные повороты (например предательство). Но потом... Все впечатления мне испортили:
1) Бездарная игра актрисы, игравшей девушку Сэма. Меган Фокс рулит!!! Я читал, что у неё и майкла бея был какой-то разлад. Но можно было найти достойную замену!!! Микаэлла была боевая девушка, такая "Лара Крофт". Не объяснив в причину разлада её и Сэма, ему дали не пойми кого. Какую-то барби, которая за весь фильм ничего не сделала, никак не помогла герою, да и даже путного ничего не сказала (ну кроме финального общения с Мегатроном).
2)Почему русские говорят на ломаном украинском. Почему "Чорнобиль"?
3)Ближе к концу я вдруг поймал себя на мысли, что смотрю типичный фильм о пришельцах со всеми его несуразицами. Десептиконы захватили город, мочат всех подряд ни от кого не скрываясь. Типичный штам-всем пришельцам нужны люди (то чтоб есть мозги, то как рабы).Короче, тупое мочилово. Из несуразицы: Телепартация кибертрона, стойкий небоскрёб, не менее стойкий башенный кран (многотонный Оптимус встал ему не стрелу, а потом затупался в его тросах), несбитые десантные вертушки. Да и вообще, почему-то только Оптимус может убивать Десептиконов, а остальные автоботы только ранят.
Короче моя оценка 3.

15.Забавные игры [26]