07.10.11 19:44:06 | Автор отзыва:

Оценка юмора
Уже стало шаблонов внедрять в комедии маленьких, нелепых, придурковатых героев, которые смешат своим видом и инфантильным поведением. Такой ход избавляет сценаристов от работы над придумыванием остроумного юмора и по-настоящему смешных шуток. В трансформерах роль шутов выполняют мелкие, игрушечные роботы, которые всё время проводят на дивание, подглядывают за красотками, роются в нижнем белье и жрут всякую гадость (при этом не забывая пукать – ну а как же без «юмора»?). Ну и куда же без шуток ниже пояса? Мало того, что новая подружка Сэма самая настоящая нимфоманка, так весь фильм построен на осматривании стройных ножек, аппетитных попочек и глубоких декольте. А чего стоит сцена в туалете, когда япошка снимает штаны и достаёт из под мошонки свёрток бумаги и суёт его в нос Сэму?!!! Ну и эффектное дефиле двух парней с выходом из кабинки со спущенными штанами и явным намёком на голубизну. Меня чуть не стошнило… зато вот стошнило роботов в пустыне. Это ж надо, блюющая голова робота, как смешно, ха ха ха!!!

Тема "красного террора" не закрыта...

Уже сколько времени прошло со времён холодной войны, а американцы всё никак не оставят любимую тему о красной угрозе, о советской агрессии. И вот теперь Чернобыль, угроза исходит с Востока… даже украинских солдат одели в советскую форму. Ну нет у нас уже красных погон с буквами «СА», нет кокард со звездой обрамлённой листьями. Они б ещё пригнали бригаду «Т-34» и медведя с гармошкой. Как это ещё обошлось без майора Зайцева с ужасным русским акцентом, типа: «умрыте, амеврыканские ублудки!», но с чистейшей английской речью. А чего стоят советские космонавты. Ну это типичные криминальные авторитеты с подпольным притоном, девочками, охраной и азартными играми. Бычий взгляд, агрессивное поведение, приступы бешенства, чуть что – хватание за пушку. Американцы, аууу! Откуда у вас такое представление о Советском Союзе?

Оценка сюжета

Ох и компашка подобралась для спасения человечества: автоботы, которые только и могут что трансформироваться в крутые машины, ну ещё в грузовик. Ни тебе танков, ни вертолётов… только суперкары… Всё равно, что послать стритрейсеров драться с десантниками. Отряд бравого американского спецназа (ну куда уж без него?), чья роль бегать перед ногами огромных роботов, с криками: «Контакт! В укрытие!!!» и стрелять пульками в металлических монстров. Ну точно атака мух на мухобойку. Ну и конечно же супергерой зпьейник человек паук и бэтмен в одном лице – Сэм. Его роль проста: ничего путного не предлогать, а только орать на всех да бежать поперед батька в пекло, благо, что сзади всегда найдётся прикрытие которое вытащит его задницу из переделки. Дааа… без Сэма Уитвики война для автоботов была бы проиграна….
Поражает эпизод на автотрассе, когда десептиконы нападают на автоботов. Поражает невинными жертвами. Роботы устраивают разборку посреди оживлённой дороги, круша и переворачивая машины. Судя по авариям, никто из пострадавших не выживет. Неужели убийство людей ради зрелища – это нормально? Поражает живучесть главных героев. То Сэма выкидывает на полной скорости из Бамблби, но то успевает схватить парня и всунуть в свою кабину, то Сэма снова выбрасывает, но уже из окна, а его опять успевают подхватить, то летающий корабль с Сэмом на полном ходу врезается в землю и после нескольких кульбитов парень вылазить из руин и лишь хромает. Да это не человек, а настоящий робот! А какие косые десептиконы: вроде боевые роботы, вроде стрельбища должны были посещать, а попасть в цель ну никак не могут. Зато автоботы настоящие снайперы. Какие-то родстеры стреляют без промаха в боевые корабли и технику. Ну не обидно военным, а?

Оптимус Прайм [без регистрации] [03.02.12 10:48:25]   IP: 46.191.243.*
Если ты не видел,то я раскрою тебе глаза.Во время подения летаюещего корабля Сэм спрыгнул с него и поэтому он только хромал.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Агенты А.Н.К.Л. [14]
9.Звездный путь [31]