09.10.11 11:37:38 | Автор отзыва:

Фильм в целом понравился. Тем более что в свое время смотрел 1-ую часть, поэтому с пониманием сюжета проблем не было. Кстати 1-ый трон 1982 года выглядит на фоне продолжения беднее - не только за счет спецэффектов, но и за счет сюжета - 1-ый фильм подростковый и не более того. Философские смыслы в сюжете надо еще поискать, если и есть, то они никак не раскрыты. (Позабавило чтобы показать какие заумные книжки читает папаша названы Толстой и Достоевский). Фильм нужно смотреть как зрелище, а не как научно-популярный фильм. Спецэффекты соответствуют атмосфере фильма. Всем кто ждет бесконечных взрывов - облом! Актеры подобраны толково, грим 5+, играют соответственно игре в подобных пафосных фильмах.
Самые большие похвалы хочу высказать про саундтрек - Дафт Панк оказались на высоте и выложились по полной. Музыка главная изюминка фильма - у меня похожее впечатление осталось после Начала. Авторы саундтрека на мой не профессиональный взгляд не чужды классики (может за счет классического музыкального образования), хотя известны как авторы современной музыки. Прикольно было их увидеть в самом фильме - они и интервью дают в реале не снимая своих футуристических шлемов и в фильме диджеят в них же. Саундтрек скачал и буду слушать долго. Фильм смотрел раза три из них только один раз в кинотеатре. Больше не хочется.

22.Робин Гуд: Начало [5]
23.Всё или ничего [2]