26.12.05 17:30:13 | Автор отзыва:

Господа! Да шли бы вы все...на Гарри Поттера, и там вопили про свои сказочки и бред!...Спецэффекты! Недавно где-то слышала, что народ теперь ходит на спецэффекты, а не кино смотреть! Да куда вы катитесь?!!! Где хоть один проблеск мысли? Сполшные "рисованый лев и бобры"!!!! Все смотрят на экран и видят...? Что?! Что вы там видите, скажите мне?? И никто не замечает идейности фильма, его (на самом деле очень глубокого) смысла...блин....
До чего же становится обидно, читая ваши отзывы. Просто нет слов.

SoulMate [без регистрации] [26.12.05 22:34:13]   IP: 62.183.8.*
У каждого свое мнение, ведь не зря говорят - каждому свое...Вам - Ваше, а нам соответственно... Фильм неплохой, соглашусь, но где глубокий смысл???
P.S.: по сыжету и ,ода, по тому самому смыслу Хроники Нарнии уступают Гарри Поттеру...,и как бы это было не тривиально, по визуальному решению.))
Slay [без регистрации] [27.12.05 15:42:15]   IP: 82.207.89.*
to DreadfuL Beauty
O каком глубоком смысле ты говоришь?!?!? Какая идея?
Малыши попали в другой мир и там всех победили? Человек ниразу не державший меч и щит в руках, не ездивший на коне побеждает персонажей, которые всю жизнь этим занимаются. Как это по твоему назвать. Мой тебе ответ - СКАЗКА! Наивная красочная СКАЗКА! И кроме спецэффектов в ЭТОМ фильме смотреть больше не на что. Разве только на незаурядную игру маленькой девочки. И правильно ты посылаешь всех на "Гарри Поттера", он хоть по сюжету и не блеск, но там на порядок больше смысла.
Идея такова: считается, что автор заложил в книгу некий теологический подтекст, и весь фильм, равно как и книга буквально напичканы скрытыми символами и посланиями (кстати, что-то похожее я недавно читала про Гарри Поттера и Мальтийский орден). Например, Лев Аслан является пропотипом Христа, который страдал за людей, и т.д. В Англии билеты на фильм уже вовсю распространяются церковью, дабы приобщить детей к религии.
Понимаю, что не зная этих фактов, сложно воспринимать фильм, как нечто большее, чем сказка. Я знала, и поэтому было очень обидно. :)

А относительно визуального решения я бы не согласилась...Не являясь экспертом, могу сказать что видеоряд (или как это называется?) Нарнии мне показался гораздо красивее Поттера...Но это уж кому как...
Slay [без регистрации] [28.12.05 16:59:46]   IP: 82.207.89.*
Ну раз ты уже так глубоко копаешь, то возможно в чём то и можно с тобой согласиться. Я этой информации не знал и не рассматривал фильм с этой точки зрения. Если когда-нибудь мне не чем будет занятся и этот фильм будет единственным доступным средством развлечения, то я обращу внимание на твои комментарии при его повторном просмотре ;)
И не могу с тобой не согласиться: действительно каждому своё
LUX [без регистрации] [29.01.06 13:43:01]   IP: 80.83.244.*
Мне вообще очень нравится, когда люди ухватив кусочек, начинают судить о целом. Как в анекдоте про трех слепцов и слона. А может стоит книжку почитать?
Ув. LUX, я не поняла - кому было адресовано ваше сообщение? Книжку, и даже не одну! из ХН :))лично я читала.
bnm [без регистрации] [23.02.06 05:54:43]   IP: 82.138.0.*
Я шел на этот фильм в надежде что он не будет ни капельки похож на гп а в итоге такой бредятины я уже давно не встречал и ребенку моему не понравилось
ps Родители водите детей чаще в кино тогда и вашим не понравится этот бред

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа