27.10.11 22:25:50 | Автор отзыва:

Несколько слов для тех, кто считает, что герой фильма не все сделал для того, чтобы спастись (как вариант - сломать крышку гроба и выползти через слой песка на поверхность)

Погребение заживо. Цитата (источник - http://ru.wikipedia.org/) :
Как способ смертной казни известно в Древнем Риме. К примеру, весталка, нарушившая обет девственности, погребалась заживо с запасом пищи и воды на один день. Путём погребения заживо были казнены многие христианские мученики. В 945 г. княгиня Ольга приказала закопать живьём древлянских послов вместе с их ладьёй. В средневековой Италии заживо хоронили нераскаявшихся убийц. В Запорожской Сечи убийцу хоронили заживо в одном гробу с его жертвой.Вариант казни — закапывание человека в землю по шею, обрекающее на медленную смерть от голода и жажды. В России в XVII — начале XVIII века заживо закапывали в землю по шею женщин, убивших своих мужей.

Конец цитаты.

А теперь, уважаемые, подумайте - есть ли шансы пробить гроб и выкарабкаться через минимум метровый слой песка, если даже закопанный по шею человек - уже обречен?

P.S.
недавно я смотрел передачу "разрушители легенд". В ней был проведен эксперимент по сценарию фильма "Убить Билла - 2", где главная героиня, будучи погребенной заживо, пробивает крышку гроба рукой и выползает через 2-метровый слой земли на поверхность.
В рамках эксперимента участвовал робот, помещенный в гроб под 2-метровым слоем песка. Крышку гроба он сумел пробить (обладая стальным кулаком), и как только крышка сломалась, песок раздавил стального(!!!) робота. Перед роботом, в гробу побывал один мужчина-здоровяк, который не смог ни сдвинуть, ни сломать крышку.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм