06.11.11 23:46:29 | Автор отзыва:

Честно говоря, ожидала от фильма большего! Сама идея фильма - потрясающая! Мы, люди, в суете событий, в погоне за страстями, новомодными традициями, которые нам подбрасывают "завистники" со стороны запада, совсем забыли о доброте, о наших праздниках, не говоря уже о наших ГЕРОЯХ, в том числе и сказочных!!! Желание возродить это в сознании русских людей, очень замечательное желание и идея, как таковая, но фильм все-таки слабоват... не хватает остроты, динамики сюжета... есть моменты, которые очень затянуты. И самое непонятное, на какую аудиторию рассчитан этот фильм? Сам Сергей Безруков утверждал, что фильм снят для семейного просмотра! Но лично мне было противно смотреть некоторые моменты в фильме, где все, якобы сказочные герои отличаются не только грубым и хамским поведением, но еще и ругаются, используя выражения, типа "сволочь", "дрянь", "еб..." и т.д. Я понимаю, что это «РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ», но не понятно, зачем это детям? И кого мы хотим в результате вырастить на таких фильмах и примерах, если мы так ЯРКО расставляем акценты на НЕГАТИВЕ? Уж если мы говорим о СКАЗКЕ, то должны быть ДОБРЫЕ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ сказочные персонажи во всем! Далее, что касается игры актеров, то она оставляет желать лучшего! Сергей Безруков не впечатлил в роли "ИВАНА ДУРАКА", мама Саши вообще шокирует своей бездарной игрой! Один лишь Леонид Ярмольник впечатляет, а также главный герой Александр! В общем, уважаемые организаторы фильма "Реальная сказка" - ваша идея блистает НОВИЗНОЙ, но все остальное оставляет желать лучшего! Если вдруг вы решите снять продолжение этого фильма, то определитесь, пожалуйста, кто будет вашей аудиторией и добавьте в сюжет фильма побольше сказочных ощущений, наполненных тайной и добротой, с выражением ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ, чтобы после просмотра фильма и на примерах ваших героев возникало желание ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДОБРО, которое умирает, к сожалению, в наше время!!!

Татьяна [без регистрации] [14.11.11 20:33:18]   IP: 79.164.150.*
Спасибо Безрукову и всем кто участвовал в этом фильме, Вас надо прировнять к донорам сдавшим по 5л крови, честное слово. Денег не жалко и 180 и 250руб. за билет. Это русский фильм, для родившихся в СССР. Посмотрите его обязательно, Вы все поймете.
елена [без регистрации] [18.11.11 21:44:13]   IP: 31.162.102.*
В точку сказали ,Татьяна, это для нас- родившихся в СССР! Браво! Но,не стоит тогда заявлять его как детский фильм. Он для более взрослых. Детям вообще нежелательно ЭТО смотреть.
лена [без регистрации] [10.12.11 18:14:38]   IP: 78.36.242.*
а что за песня играет на 51-53 минуте??
Александр [без регистрации] [15.12.11 22:25:05]   IP: 31.163.9.*
Добротой так и веет... Особенно приятные для просмотра моменты, когда смачно с шиком, "лешего" сбивает машина и он в замедленном кадре во всей красе перелетает через неё. Должно быть деткам это очень понравится. И ведь точно - понравилось ... смотри смотри, я успел снять!!! И ещё раз в кадре леший кувырком через машину... Или например всё в той же замедленной съёмке пули прошивают кащея-Ярмольника. Потрясный сюжет... Про получасовое рубилово с отрезанием конечностей и от того кровавое месиво, куда в итоге исчезают порубленные в мясо войны кащея, я думаю можно опустить.
А что - жизнь такая, детей крадут. "Саша, ты не знаешь в каком мире мы живём"? Отвечу, не совсем убитой горем горе-мамашке, так философски рассуждающей о том самом мире, где она живёт - в замечательном мире мы живём, мире жуликов, воров, убийц и насильников. Собственно и сказка про это. Я думаю, что люди посмотревшие этот шедевр станут чуточку "добрее"...
p/s/ Удивлён - и чего это кащей не изнасиловал девочку? С виду - так типичный педофил, как это режиссёр такую смачную идею пропустил? Так наверное было бы правильней и честней.
Света [без регистрации] [01.01.12 17:10:38]   IP: 178.46.78.*
В фильме есть сцены с кровью, если дети смотрят, может, не надо было это показывать. Детям ведь не обязательно, чтобы в фильмах машины крушились и прочий эффектный натурализм (и дешевле бы было).
Хотя фильм, задумка всей нашей семье понравились.
Авторы молодцы, Сергей Безруков молодец. Спасибо.
Игорь [без регистрации] [02.02.12 01:09:40]   IP: 85.26.183.*
Мне фильм не понравился. Чувствуется госзаказ(отсюда и хороший актерский состав), в сюжет наляпали всех старых героев сказок в одну кучу. Весь фильм ходят канючат -- вы нас забыли, вы нас не помните.Был с ребенком особенно не понравилось обилие крови жестокости, очень резануло слух когда Ермольник называл 9летнюю девочку - МАЛЕНЬКОЙ МРАЗЬЮ!!!(Дословно)
Наталия [без регистрации] [13.05.12 18:49:25]   IP: 95.79.45.*
Посмотрела по 1каналу фильм Безрукова. Молодцы создатели фильма!! в свои 37 лет смеялась и плакала как ребенок. Спасибо авторам огромное за фильм! Очень хотела бы еще раз пересмотреть!
Елена [без регистрации] [14.05.12 11:41:32]   IP: 176.222.219.*
Дааа смеялась и плакала... я бы тоже плакала, если бы хотела отдать этому художественному изваянию больше эмоций.. Хорошо, что не отдала.. Фильм УЖАСЕН в соотношении задумки к исполнению.. Это УЖАСНО!!! Ничего хорошего ничего доброго, кому им хотели вкрутить извилины непонятно.. серость, мрачность, бездействие и страх.. Спасибо напугали лишний раз пассивной утопичностью гражданской позиции.. Смотреть на всё это мракобесие взрослому может и нормально (и то не стоит), но вот детям.. Поразило упоение картиной убийства Ивана, и меч со спины то весь в крови и горло перерезать, ух красота (те кто сейчас это читает не вздумайте показывать это детям) Это не фильм, это преступление против расцвета человеческого сознания.. Суть продали за эффекты и насильственную зрелищность.. Убого угрюмо уныло весь фильм.. и солнышко в конце фильма.. а вообще-то сказка должна была быть дана зрителю.. в Г., простите извазёкались, а как что хорошее показать, так увольте... Хорошо, увольняем, не вопрос!

1.Викинг [201]
3.Тренер [51]