12.11.11 12:55:44 | Автор отзыва:

Очень веселый фильм!

Главный Герой, так называемый Тесей (модельный задрот, на самом деле ничего общего с тем, кто победил М.Гаргону, кроме мужского пола, нету) - чудо герой! Случайно нашел суперлук в том же районе где и жил, и тут же прое...л его. Умом особым его лицо не одухотворено. Поступки тоже какие-то взбалмашные. Супербойца из него сделали на тренировках по битье палкой по дереву в детстве! Трахнул зачем-то оракула! В конце за все это получил Оху..ный памятник а-ля Церетели перед входом в свою пещеру над обрывом в скале.

Главный злодей - этакий "грязный Гарри". Чего хочет, зачем хочет, почему у него такое странное царство (палаточный лагерь)? - хз

Титаны - этакие папуасы, смертные (что не укладывается в голове, т.к. к сведению некоторых, мудрый Прометей, подаривший людям огонь,тоже был титаном). Боги - по детски костюмированные одинаковые модели, тоже смертные.
Вообще костюмы к фильму напоминают лучшие времена сказок Александра Роу, концертные костюмы DethRock группы или какой-нить детский сказочный страшильный спектакль. - слишком сказочные.

Американские фишки тоже неуместно присутствую: пафосные речи перед боем, пафосные повествования о героизме героя, нарочитая гнусность главного злодея, "загадочный простой и до х..я умный старикан проныра" и т.п.
Кровь пару драк и антураж как в 300 спртанцах.

Короче - реализован бред сценариста.
Фильм может показаться смешным из-за абсолютной неадекватности ожиданиям, если эти ожидания основаны на древнегреческих мифах.

Вася [без регистрации] [12.11.11 13:13:15]   IP: 178.176.206.*
Ошибочка: не М.Гаргону, а Минотавра
jonker [без регистрации] [12.11.11 22:39:18]   IP: 217.66.146.*
фильм выдающийся... подобного г... еще ни разу не видел... особенно впечатлили гоблины с арматурой в зубах и в дурацких шапках...боги тоже в дурацких шапках... только не впечатлили... узнал что кунг- фу в греции придумали. что еще... А ..ж... один раз показали нормальную такую.. короче полное г... тридэ там нету... просто размазанная в кетайской мастерской картинка... сюжет про то как можно дерьмово снять кино...ходил с сыном 8 лет даже он сказал что полная параша... люди хотите потерять время--обязательно сходите...
Михаил [без регистрации] [12.11.11 22:40:00]   IP: 176.195.145.*
михаил [без регистрации] [12.11.11 23:25:57]   IP: 176.195.145.*
пишу отзыв о фильме первый раз в жизни, пожалуй не один другой фильм не вызывал у меня больших эмоций чем этот, так что решил написать
реклама на тв и трейлер были многообещающими - очень люблю жанр фэнтэзи, был очарован и восхищен 300 спартанцами, а тут еще в рекламе проскочило от продюсеров 300 спартанцев!
на фильм поехали вместе с женой опаздывали,волновался, в итоге пропустили всю рекламу в кинотеатре и успели на начало фильма! (как позже выяснилось пропустили самое интересное)
спустя полчаса после начала фильма жена встала и вышла из кинотеатра сказав мне на прощание что-то из серии "на какую ху...ню ты меня привел, я поехала домой" - хоть у нас с женой и абсолютно разные вкусы но на этот раз возразить мне ей было нечего... решил все-же остаться и досмотреть фильм
итак о фильме:
1)в детстве 100 раз перечитывал "легенды и мифы древней греции" я конечно понимаю что авторы фильма не претендовали на полную литературную экранизацию, но это просто писец...
особенно порадовала экранизация богов - вместо суровых бородатых дядек во главе с Зевсом. перед нами предстают какие-то мальчики-педики с дурацкими шляпами на голове, вобщем представьте себе полуголого сергея зверева в самой модной шляпе валентина юдашкина - так вот ребята это Зевс.
А теперь представьте себе полуголую смазливую блонди 18 лет с тупым выражением лица и 3-им размером груди - это оказывается воинственная Афина-Паллада
Посейдон - метросексуал с вилами в руках
далее в том же роде
2) весь фильм не покидало ощущение что смотрю какой-то бразильский сериал
ну знаете когда вся серия происходит в каких-нить 5 местах, типа квартира педро, квартира гомеса, офис хосе итд - и там уже происходят все страсти-мордасти
в фильме тоже самое 2-3 плана типа "дом тесея", "площадка возле дома" и 3-й план "шатер царя"
все... больше планов нет!!!
3) режиссерские ляпы на каждом шагу! почему то было видно что в клетке было около 12 титанов, так откуда их взялось около 100 когда разломали клетку???
кстати вместо огромных, могучих и сильных мужей в роли титанов, перед нами предстает некая толпа отмороженых шизофреников непрерывно бегающих возле разрушеной клетки
по 10 бальной шкале этот фильм не тянет и на 0
представьте себе фильм снятый обкуреным планом хроническим шизофреником на этапе обострения болезни!
представили? так вот разделите представленное на 10 и получится "война богов!
больше добавить нечего
катя [без регистрации] [13.11.11 17:50:07]   IP: 95.73.169.*
на фильм то стоит сходить или нет?
Ксюша [без регистрации] [07.12.11 17:15:58]   IP: 176.52.45.*
А мне совершенно не понравился фильм. Смотрела без особых эмоций. Вроде бы и стиль есть, и спецэфекты хорошо поставлены, а не зацепил. Пересматривать не хочется.
Татьяна [без регистрации] [27.02.12 00:52:23]   IP: 89.169.22.*
Полностью согласна с предыдущими отзывами, фильм ужасен!!! Даже мой 9-летний племянник был в ярости из-за грубейших ошибок в плане ассоциаций богов, титанов и даже местного пейзажа.Костюмы могли бы сделать попреличнее, когда войны одевали или снимаали латы (доспехи воинские), то они тряслись словно желе, как силиконовые или картонные! После фильма первым делом кинулась в гугл, чтобы понять может это я когда-то читая в бреду Д.Г. мифологию что-то спутала...
Фильм меня очень разочаровал!!!
************ [без регистрации] [31.03.12 10:36:40]   IP: 178.217.67.*

29.Суперсемейка 2 [10]