13.11.11 03:14:46 | Автор отзыва:

Этот фильм нужно смотреть на большом экране, в кинотеатре и обязательно в 3D. В противном случае, он ничем не зацепит, не запомниться и пройдёт мимо незамеченным. Я с друзьями попали на 3D премьеру. Очень зрелищная картина. Видно, что снимали специально для трёхмерного показа: предметы летят прямо в камеры, мечи и копья мелькают перед самыми глазами, а вид с вершины скалы на море особенно потрясает. Но собсна кроме красивой картинки и спецэффектов фильм ничем не зацепил. История лишь издали напоминает мифы древней Греции. Но это скорее всего сделано намерено. Уж больно часто снимают фильмы на тему какой-нибудь известной истории (или романа), от которой берут только персонажей и главную идею, а сам сюжет переписывают напрочь, на свой манер. И тут всё ограничивается лишь фантазией сценаристов. А она у них походу, не заканчивает, порой выходя за рамки разумного. Так, что если вы любители Генри Лайона Олди и их романа «Герой должен быть один», то фильм вас просто взбесит. Ну а если нет, то для одного раза вполне сойдёт, как для похода в субботний вечер вместе с друзьями в кино.
P.S. Непонятно только название. Непосредственно, сама битва богов получилась лишь в самом конце фильма, да и то длилась минут 10-15.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
29.Морщинки [2]
30.Сайлент Хилл [74]