17.11.11 00:03:08 | Автор отзыва:

Чтобы разобраться, пришлось смотреть два раза. Сюжет таков: после выхода из тюрьмы Грин решил отомстить своему врагу Маку. Конечно, никаких соседей в тюрьме не было. Грин сидя в одиночке занимал свой мозг новыми разводками и шахматами .Конечно одиночка не прошла просто так, Грин "сьехал"-растроился: он и двое его новых "друзей".
Фактически Грин вел хитроумную психологическую разводку Мака, довел того до самоубийства.
Грином был придуман крупный мафиози Голд, введена в действие подставная представитель Голда. Кража наркотиков и денег, а потом многомиллионная благотворительность от имени Мака были составными частями деморализации Мака. Грин точно просчитал все свои действия , с каждым новым ходом Мак все больше терял "почву под ногами". В конце Мак был полностью деморализован когда он узнает , что Голд это Грин. При появлении Грина Мак кончает жизнь самоубийством.
Это так сказать сюжет. Смысл фильма как всегда-борьба добра со злом. Добро-олицетворяет Грин, который избавился от денег. Зло-Мак, которого от денег избавлет Грин.

Фильм понравился, конечно нет никакого смысла смотреть его в кинотеатре , т.к. все " доходит" не сразу.
Сравнивать этот фильм с другими нет смысла. Он оригинален.

29.Суперсемейка 2 [10]
30.Мария Магдалина [2]