18.11.11 15:05:54 | Автор отзыва:

Оооочень скучно однако!
Самая не интересная часть сумерек. Сразу оговорюсь фанаткой данного фильма не являюсь поэтому оцениваю трезво и без фанатизма. Режиссеру можно ставить круглую 2,так испортить книгу - надо иметь определенно талант! А все потому, что фильму не хватило "реальности" и второстепеных героев, которые кстати говоря в книге упоминаются. Из-за чего складывается чувство незаконночиности. Реальности имею в виду в том плане,что все крутится вокруг одного персонажа - Беллы, а все остальные это так массовка. Не соответствий с книгой достаточно, и мне не понятно зачем было показавыть битый час (а то и больше) свадьбу,когда на этой свадьбе никаких событий кроме собственно говоря замужества не произошло. Спрашивается зачем растягивать?можно было бы уместить истории второстепенных героев, которые перекликаются с главными героями и т.п.
Про актеров. Роберт выглядел в кадре не убидетильно, слишком зазубренным видимо был сценарий. Тэйлор выглядел убедительней, но и ему чего то не хватало слишком старался. Кристен со своей ролью справилась хорошо.
Р.S никакой крови и жестокости мною замечено не было, фильм ориентирован исключительно на подростков, хотя рядом со мной например сидели пожилые люди лет эдак под 45,но судя по их недовольным лицам они явно были разачарованны что потратили свое время.. Вообщем-то смотреть или нет каждый решает сам.

Ирина [без регистрации] [18.11.11 15:30:47]   IP: 195.239.143.*
Извините что не по теме, но "пожилиые люди лет эдак под 45" это сильно сказано :)))
в гостях [без регистрации] [18.11.11 16:06:54]   IP: 79.104.19.*
)))Не в коем случае не хотела никого обидеть. Но для данного фильма они мне показались пожилыми:)
Tori [без регистрации] [18.11.11 17:37:39]   IP: 89.222.204.*
Тоже посмеялась над "пожилыми людьми, лет 45"))), хотя на предыдущих фильмах Сумерек тоже чувствовала себя пожилой в свои 30 с небольшим))). Фильм мне ни один не понравился (по сравнению с книгами, хотя и там были моменты такого бреда, что аж плакать хотелось от маразма главных героев). Последний фильм еще не посмотрела-потом поделюсь своими впечатлениями
Аня [без регистрации] [19.11.11 22:00:46]   IP: 92.36.69.*
Эм, мой папа например обажает сумерки а ему полтос уже)))Хотя расвет и мне не оч понравился,режиссера в топку
scars [без регистрации] [19.11.11 22:20:24]   IP: 92.36.69.*
Кстати тем кто пока не смотрел рассвет. Не стоит тратить деньги на кино,просто посмотрите тизер к фильму,он вроде идет 2 минуты...вам больше и не потребуется,там и так все практически показано)))
Jenny [без регистрации] [23.11.11 00:38:41]   IP: 178.176.90.*
Очень сжато в отличии от книги, но ничего лишнего...а жаль...действительно как-то пресно получилось((
Зена [без регистрации] [23.11.11 15:23:55]   IP: 79.104.19.*
почему они зменили режиссера затмения на вот это чудо...130000000$ потратили на что?никаких декараций,никаких спецэфектов,ничего ровным счетом,даже актерская игра оставляет желать лучшего,хотя каждый из главных героев отгреб по 13млн(хотя они даже на милллион не отыграли все вместе). Весь фильм сидела и думала,зачем я пришла-но деньги то уже заплатила-пришлось досиживать! на второю часть маразма-рассвета точно не пойду.
Анастасия [без регистрации] [25.11.11 23:09:43]   IP: 92.62.50.*
Фильм классный!!! Красивые лица, красивые сцены, получила море удовольствия! Давно не смотрела такого кино! Книгу не читала, смотрела все части. В фильме проскакивает неплохой юмор, есть пара моментов (перевод смешной) откровенно смеялся весь зал!))) Как можно быть такими недовольными??? Кто хочет пойти на фильм - идите, будет у вас свое мнение на этот счет!
Юлия [без регистрации] [26.11.11 20:34:54]   IP: 178.179.9.*
а мне понравилось, офигенно
Инесса [без регистрации] [03.12.11 10:57:24]   IP: 87.239.32.*
Замечательно! Все как в книге, Белла убедительна. Поплакла:))) Особенно беременным рекомедую!!!)))
Инесса [без регистрации] [03.12.11 11:06:06]   IP: 87.239.32.*
Но Эдвард не кажется "человеком горевшим живьем", это точно. Да и Джейкоб слащав, где горечь отвергнутого, где переживания???
arika [без регистрации] [04.12.11 16:31:13]   IP: 62.148.145.*
помоему фильм вышел замечательным))конечно, множество критиков, которым я уверена лет то по 18-20, не оценило. Хотя на самом деле все выглядело красивым, романтичным, потом достаточно жутким.. все как надо) молодцом))
Darth Vader [без регистрации] [05.12.11 14:12:34]   IP: 80.72.224.*
Жутким? Где вы в этой мелодраме видели ужасы?! Их там нет. Хотите увидеть ужасы - посмотрите Хеллсинг или Охотника на вампиров Ди, вот где монтсры являются монстрами, а вампиры - по-настоящему страшны, а не в этом фильме для девочек
Liza [без регистрации] [05.12.11 17:06:49]   IP: 78.106.236.*
фильм полный отстой, была фанаткой только первой части, исключительно, и скажу прямо мне вообще не понравилось.Во-первых, очень нудный, слишком затянули, во-вторых, актёры играют ужасно,в-третьих, на такие деньги могли бы нанять нормальных гримёров, вы только вспомните как выглядел Эдвард в сумерках и какой он в рассвете, мне на него просто смотреть не хотелось. Ещё мне не понравились ляпы в фильме: по сюжету они отдыхают на солнечном острове, но кожа у Эдварда, почему-то не блестит. Белла, впрочем как и Эдвард, сыграли отвратительно просто, Джейкоб ещё более менее. В общем на вторую часть рассвета точно не пойду и вам не советую!
Лана [без регистрации] [06.12.11 10:42:39]   IP: 79.104.19.*
Все кого я знаю, не хотят идти на 2 рассвет. Хотя этой части ждали с нетерпением, что еще раз доказывает тот факт, что фильм не понравился большей части фанатов сумереной саги.
таня [без регистрации] [22.04.12 16:59:17]   IP: 85.26.241.*
Красивым было только перевоплощение Беллы после "смерти". И кстати, почему Эдвард действительно не светился на острове?

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм