19.11.11 15:24:28 | Автор отзыва:

Итак, долгожданная 1 часть четвертой книги на экране. Вчера, так что впечатления свежи. В принципе, атмосфера, созданная в этой части вполне ожидаема (если делить книгу на две части, то понятно, что в первой будут одни страдания и не так уж много событий). Теперь по порядку, тезисы, не подлежащие сомнению:
1. Фильм затянутый и нудный. Согласна с теми, кто так считает.
2. Самая слабая часть из всех.
3. Музыка никакая (при чем хуже от части к части). Мое мнение - хорошо подобранная музыка 50% успеха фильма.
4. Кровь... Ну, многовато, а главное, очень неэстетично. Хотели вызвать отвращение к вампирам? Или лишний раз напомнить, что, на самом деле это жуткие монстры?
5. Волосы у всех героев, это же какой-то кошмар! Эдварада подстригли, в связи с чем, он утратил свою индивидуальность. Беллу на свадьбу, видимо, причесывать совсем не надо было, как, впрочем, и во время всего фильма, хоть бы голову помыли, что ли. Другие персонажи не отстают.
6. Над некоторыми шутками в начале можно посмеяться, но большая часть - абсолютно тупой американский юмор.
7. Наврали по сравнению с событиями, описываемыми Майер, не слишком много, разве что с драками, в книге нет ни одной драки вампиров с оборотнями в течение показываемых событий. Но показыать-то что-то надо!
8. Не согласна в корне с теми, кто считает концовку неожиданной. Что ж тут нового - все по законам жанра. Я еще после третьей части сказала подругам, что след. фильм закончится кадром "Белла открывает алые глаза".
9. Согласна с теми, кто говорит, что начинать смотреть сагу именно с этой части категорически противопоказано!!!
10. С ужасом жду последней части...Реабилитируются?

Яна [без регистрации] [19.11.11 18:21:13]   IP: 46.47.4.*
Подпишусь под каждым словом
В гостях [без регистрации] [19.11.11 22:11:03]   IP: 92.36.69.*
Я не понимаю ГДЕ ВЫ РАЗГЛЯДЕЛИ КРОВЬ??? я наверное не туда смотрела,но кроме как во время родов и то это не много. Мне кажется, что например в Дневниках вампира действительно много крови,а тут фигня причем полная.
С 3 и 5 пунктом согласна)))Эдварда постригли и он потярял свою индивидиальность,еще грим отвратный - у всех были нереально отбеленные лица+ужасные контактные линзы. Еще удивило,что Эдик перестал светиться на солнце и при лунном свете тоже не светился...по-ходу постарел:)
Darth Vader [без регистрации] [24.11.11 17:52:47]   IP: 80.80.99.*
Много крови в аниме Хеллсинг, где в конце показывают реку из крови миллионов людей, по сравнению с этим никакие сумерки и дневники вампира не котируются
Алексес [без регистрации] [01.12.11 03:02:31]   IP: 217.30.204.*
соовсем не довольна рассветом, вечером смотрела даже свет пришлось включить так жутко было( Ellinerin я с вами согласнаправда много жутких моментов, режиссер ужасный зачем его только поменяли? читать мне было интересней чем смотреть даже не смотря на то что главные герои мне безумно нравиться(
Лиза [без регистрации] [06.12.11 15:21:02]   IP: 2.93.21.*
Яна, полностью с вами согласна
Darth Vader [без регистрации] [07.12.11 11:19:28]   IP: 80.72.224.*
Ещё раз говорю - если вы это считаете жутким, то вы точно никогда не видели настоящих фильмов ужасов
наталья [без регистрации] [30.12.11 20:25:29]   IP: 93.79.235.*
Это просто УЖАС смотреть было невозможно,как быдто на скорую руку снят,Бэла замученная и недовольная,ожидала большего.

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа