20.11.11 02:04:29 | Автор отзыва:

Изначально - отзыв был очень длинным. Я приводил примеры, аргументы, факты. Целый список фильмов привел, раскрыл сюжет "Темного рыцаря", акцентировал режиссуру. Продемонстрировал всю психологическую игру, которая была показана в Джокере, в Бетмене, в Харви Денте, в людях решавших кто кого подорвет на пароме. Но знаете... я понял что вам будет просто лень читать.

Я лишь скажу, что сюжет в отличие от фильмов типа "Обитель зла 4" и "Особо опасен" здесь ЕСТЬ, также как и режиссура. Его действительно приятно смотреть, он красиво сделан. Конечно не может блеснуть СУПЕРПУМЕРМЕГА 8D, но глаз радуется. Посмотрите выше - "Обитель зла 4". 3D - есть, денег вложили больше. Режиссура - отстой, глаза иногда в кучку съезжаются.

Да, я не отрицаю - фильм немного затянут, но относительно прочих - он просто отличный!

Ах да - еще я где-то читал про то что герой "не выглядит как герой" и подобную муть. Есть такие 2 хрени - реалистичность и реализм. Реализм - это когда соблюдаются правила нашего, реально мира. Реалистичность же - когда для мира, о котором рассказывается написаны свои правила, но те точно также соблюдаются.

Так вот - этот герой, как и все прочее в вымышленном городе "Темного рыцаря" реалистичен. Если по вашему он должен быть неубиваем, а стали в яйцах должно быть подавляющее количество - идите смотрите фильмы со Сильвестором Сталоне (или как там его имя пишется).

Далее - в фильме есть своя толика юмора. Его там мало, его не показывают прямым текстом в диалогах - но он в тему, я пару раз рассмеялся.

Что касается игры Джокера - чем он вас не устроил? Он отлично показал гениального-психа-злодея. Вся его речь, его поведение, своеобразная харизма - прекрасно показаны.

Это лишь мое мнение

ViRuS [без регистрации] [20.11.11 02:26:04]   IP: 178.140.15.*
И еще добавлю - в речах Джокера раскрывается не только и его личность, но и, в некоторой мере человеческая суть. Он ставит людей, в ситуации где нет истинно "верного" решения, где либо ты либо тебя чтобы показать - ты можешь превратится в животное, тебя сломает инстинкт самосохранения (как это и произошло с ним).

15.Призрачный гонщик [32]
16.Небоскрёб [1]