24.11.11 19:37:55 | Автор отзыва:

лично я ставлю оценку 3, не меньше, не больше.
в фильме нету крови и кишков, и это правильно, так как наводить страх этим нельзя, скорее будет противно. здесь всё сделано правильно. но есть несколько но:
1. пока не пересмотришь фильм на 3й раз, сюжет не поймешь, вообще не поймешь что где и как.
2. пишут, что фильм пугает своим сюжетом, но это не так. фильм пугает 2-3 раза за всё время, и эти 2-3 раза = резкие звуки и мигающая смена картинки (если смотреть не на ночь и не в темноте - не оцените)
3. при просмотре надо что-то запоминать, что-то думать, догадываться..зачем? ведь это ужастик, а не детектив. ужастик надо смотреть, а не думать о непонятном сюжете.
когда я смотрю фильмы, никогда не заглядываю на шкалу времени, не хочу просто знать сколько прошло и сколько осталось, в моем случае просто интерес пропадает. так вот почему-то лично мне фильм понравился только с момента, где мальчик посмотрел кассету. дальше всё стало опять замудренно и непонятно.

самое то посмотреть ночью с друзьями, желательно в середине фильма набрать на домашний с мобилы так, чтобы никто не заметил. эффект будет.
а так, не судите за моё нубство в кино, моя оценка - 3

Как вам "Тихий Дон"?