29.11.11 22:27:40 | Автор отзыва:

Фильм потрясающий, и не только своей жестокой правдивостью:учителя,которые даже не пытаются понять своих учеников,отпускающие в их адрес глупые шутки (к чему они?). Разве можно любить таких "преподавателей", которые кроме себя не видят никого и не готовы вовремя придти на помощь, особенно когда она так необходима; родители, не понимающие своих детей и не способные поддержать их. Очень грустно. Этот талантливый фильм - крик души, и он не для всех. Не каждый способен его понять, и тем более оценить по достоинству.Серьезный фильм - потому что он об очень важном в нашей жизни - о полном отсутствии человечности в тех, кто выведен на экран. Девчонки,главные героини, на самом деле, очень тонкие натуры, мечтающие о настоящей любви, о настоящих друзьях, которые не подведут, не бросят, не предадут, на которых можно рассчитывать как на самого себя. Жизнь предлагает вместо этого другой вариант. Да, в фильме много неприятных сцен, хочется отвести глаза, не смотреть, потому что больно. Но "больно" не значит плохо.Если фильм не оставил равнодушных, значит и режиссер, и актеры, сыгавшие настолько реалистично, что фильм порой воспринимается не как художественный, а как документальный, поработали не зря, их труд не прошел даром. Попробуйте сыграть настоящую сволочь, если вы сам совершенно другой или другая. Фильм о школе, этот фильм - предупреждение как взрослым, так и подросткам.
Спасибо талантливому (молодому пока еще) режиссеру и актерам, сыгравшим в этом фильме.

Ирина, тоже учитель [без регистрации] [24.07.18 13:53:33]   IP: 176.114.224.*
За 11 лет работы в школе я НЕ видела ни таких уродов детей (это не ругательство, а характеристика), ни таких "людей - манекенов" учителей. По-моему, эту историю можно было рассказать другим языком не менее пронзительно, но без нецензурной брани и развратных сцен (которые исполняют, между прочим, дети!). Впечатление от фильма ужасное, как будто шла по г... Для многих детей, которые так не живут, это отвратительный пример для подражания. Главные героини ничуть не лучше тех, кто их толкнул в пропасть. Ни о чем светлом и добром они и не мечтали. У них и представления нет о светлой жизни. Они уже вначале стояли на краю пропасти и заглядывали в нее с любопытством, если не сказать "с желанием в нее низвергнуться". Искусство ДОЛЖНО поднимать человека с колен и вести к свету. Демонстрация грязи мало кого подвигнет вперед, скорее, многих научит грязи, которой до этого они не видели. Согласна, что есть подростки, которые так живут, но их НЕ большинство. Смотря этот фильм можно подумать, что все такие. Наверное скольких - нибудь родителей фильм заставит посмотреть внимательнее на своих детей. Но если их дети уже таковы, как герои фильма, и родители таковы, что смогли воспитать таких уродов, то вряд ли что - то изменится. Как бы хотелось, чтобы появились талантливые режиссеры, умеющие создавать интересные фильмы, призывающие людей становиться Людьми. Людей - скотов на экранах уже запредельно много.

Фильм-катастрофа
22.Гитлер капут! [92]