02.12.11 03:41:02 | Автор отзыва:

Фильм неплох как сам по себе.Астрахан,Панин,Смоляков-отлично.Ургант вообще не к месту,даже в кудрявеньком парике.Леонидов куда ни шло. Акиньшина в целом понравилась,но в ключевых эпизодах не дотянула.Актер, играющий Высоцкого...Сыграл замечательно. С полной самоотдачей, что и "роднит" его с главным героем. Не являюсь его поклонницей, но в данном случае снимаю шляпу. Действительно огромный респект!!! Смотрится это кинишко достаточно легко и с интересом. Но! Мое личное мнение- молодежь, не знакомая с жизнью и творчеством Высоцкого личности не поймет и не сможет понять в данном контексте, что несомненно жаль. История государства данного периода тоже в пролете. Насчет маски. Временами похож, временами сильно бросается в глаза возрастной диссонанс между лицом и туловищем, иногда просто четко видна граница маски и актера. И вообще, идея с маской хороша для Голливуда ,но они, с их большими возможностями ею не воспользовались. Почему? Бездуховно. Кощунственно. Более старшая возрастная категория скорее всего скажет: "не ребят, не потянули". Кстати, а почему высотка белая? А в целом рекомендую посмотреть всем возврастным категориям.

8.Один король — одна Франция [1]
9.Богемская рапсодия [59]