02.12.11 14:18:21 | Автор отзыва:

Почти ГОД ждала выхода этого фильма в прокат и, конечно же, надеялась на лучшее... Посмотрев вчера, остался только горький осадок от того, что в этом мире уже нет ничего святого! Сын уже идёт на отца... Очень жаль, что о тАкой личности, как ВЫСОЦКИЙ (!) сняли тАкой чернушный фильм (других слов просто не нахожу). Неужеле для сценария о Высоцком не нашлось никаких других тем, кроме наркотиков?!? Ведь можно же было снять фильм, например, о том, как Высоцкий любил (ведь для истинного творца, любовь - это тоже своего рода допинг)?!? Или, например, как он дружил?!? А вместо этого нам показали, что всё окружение Высоцкого было циничным и меркантильным (всем было "до звезды", что происходит с их другом - они просто наблюдали и ждали, когда он загонит себя в могилу и всем от него нужна была только нажива). Образы друзей прописаны в сценарии в виде рыбок-прилипал - не более! Зачем ЭТО показывать? Зачем показывать народного героя таким слабым и безвольным человеком, поставившим себя в зависимость от наркотиков?!? Думаю, кому-то очень захотелось "развенчать" Высоцкого (других вариантов у меня нет). Но самое отвратительное, что этот "кто-то" - не "Вася Пупкин", а сын Высоцкого. Собственноручно размазал отца "на память" так сказать... Дааа, правильно психологи говорят, что "все комплексы родом из детства...". И ещё, в точку: "На детях природа отдыхает!"
Высоцкого играет Безруков - это видно невооруженным глазом: глаза, фигура, походка, мимика, повадки... Кстати, к артистам даже не хочется применять никакой критики - отработали они хорошо (особенно впечатлила игра Смолякова и Акиньшиной). Очень жаль, что артисты не могут "вытянуть" на своих плечах никудышный сценарий...

Оливия [без регистрации] [03.12.11 01:29:56]   IP: 78.37.87.*
Полностью согласна с Юлией, сценарий никудышний, надуманный и фильм ни о чём.((( Актёры молодцы, особено понравились Панин, Смоляко, Ильин и, конечно, Безруков.
Анастасия [без регистрации] [04.12.11 21:16:45]   IP: 95.84.155.*
Юлия, подписываюсь под каждым Вашим словом. Жаль, грустно и беспредельно обидно за то, что при большом количестве музыкальных архивов, сборников стихов, воспоминаний и живых сведетелей жизни и творчества Владимира Высоцкого, наши "звезды" предпочли слепить некий экшн, плохо пахнущий и сильно утрированный. Очень жаль! А вот про актерскую работу Безрукова: никаким гримом и даже графикой его не замажешь, а вот энергетики нет никакой!!! Вопрос: ЗАЧЕМ?
Надежда [без регистрации] [08.12.11 01:32:02]   IP: 92.112.45.*
Впечатления от фильма- душа ликует и поет. Пойду обязательно еще раз, таких эмоций давно не получала от просмотра фильмов. Может кто то увидел только наркотики или шел увидеть идола "Высоцкого", но смысловая линия в фильме не об этом, а о прекрасном сильном, благородном, мудром человеке, рядом с которым не возможно было оставаться мразью.Описан его отрывок из жизни,а не пиар картинка. Самое главное ты понимаешь, что это не Голливуд с выдуманными героями и придуманным образам на который надо равняться, это настоящая жизнь замечательного человека. БРАВО
Анатолий [без регистрации] [08.12.11 02:04:19]   IP: 92.112.45.*
Высоцкий- это человек, кто хотел увидеть идола избавляйтесь от это
Анатолий [без регистрации] [08.12.11 02:13:11]   IP: 92.112.45.*
Высоцкий- это человек, кто хотел увидеть идола избавляйтесь от этого зависимого состояния, можно плохо кончить. Фильм замечательный, идея замечательная Я думаю, что сын Высоцкого ожидал, что идолопоклонники обратят внимание только на это.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
22.С вещами на вылет! [2]
23.Mamma Mia! 2 [11]