02.12.11 17:07:30 | Автор отзыва:

Эх ребята..)) фильм то об отношении , о жизни человека... после 20 минут просмотра уже не важно кто играет высоцкого уходишь в фильм с головой, на фоне обыденного дедективного сюжета..разворачитвается подлинная драмма жизни человека который по другому не смог понимать и творить ... Помните в конце он сказал Полковнику - " Кто любит тот не отвернется", Конечно ..фильм можно было бы назвать " МОРФИЙ" и ошибки бы не было..Но разве в этом дело?
Для многих из Вас человек принмающий наркотики это не рукоподатный, безголовый, потерянный человек. Ан вот оказывается нет..сложно и тяжело смотреть на своего кумира в таком виде? ( ну..ну) Фильм о настоящей жизни..Высоцкий не исполняет в нем главную роль... сдесь имхо важнее диалоги, группа товарищей окружающих его которые в начале фильма кажутся последними тварями...а в конце ты понимаешь что люди то обычные , такие которые окружают Вас,... меня... Вы не поверите, но так мы с друг другом общаемся и поступаем..При чем нотка непричасности к процессу Высоцкого всё таки есть..Но на самом то деле он этого всего хотел не меньше, чем они...Кстати в конце фильма все таки понимаешь что окружение Высоцкого не такие уж все и твари. ИМХО идти надо ! Без детей до 25..что б не подмочить репутацию Поэта..понимать что фильм не про жизнь Высоцкого..посмотреть клип на фильм
"Баста - Райские яблоки" - это самая лучшая резюме по фильму.
P.S. Про Никиту Высоцкого - конечно подлец! Не смотря на закономерность и философию сюжета , я бы не стал про своего отца писать такой сценарий.

Ирина [без регистрации] [02.12.11 19:26:49]   IP: 85.26.155.*
Когда вышла книга Марины Влади о Высоцком , было бурное обсуждение на ТВ.Я очень хорошо помню эту передачу(1989 г.)
Никита очень возмущялся тогда, что Марина выставила его отца наркоманом и алкоголиком , хотя она на мой взгляд очень тактично описала события того времени и я как поклонницаВысоцкого к нему хуже относиться не стала скорее наоборот. Видимо Никита полностью изменил свое мнение такой
странный сюжет.Я ждала много большего ,фильм разочаровал.
любовь ананченко [без регистрации] [04.12.11 01:15:54]   IP: 91.203.170.*
я просто в шоке! фильм не о Высоцком,а "вокруг" Высоцкого, про наркомана и КГБ,про сына согласна, подлец, и передачу про книгу Влади я тоже помню, Никита аж слюной исходил,возмущался, вот что с людьми делает возможность заработать на имени, грустно и противно, что на имени такого отца, перестала уважать Никиту, думала,что он свято хранит память об отце.И тело Безрукова нам подсунули в маске, холеный и гладкий, а Высоцкий между прочим с пол оборота мог сделать "крокодила" на кончике стола.
Юрий [без регистрации] [04.12.11 02:06:04]   IP: 77.239.175.*
Поддержу. Фильм не про Высоцкого, а "дневник нарика". Вездесущий Ургант достал. Безруков- "пугачёва кинематографа", всё захватил, осталось только Гагарина сыграть... и Безрукова )))

Может сыну надо было снять про отца глубже? Чтоб у нас и сомнений не осталось, что так рвало Владимира Семеновича от совка, так рвало от фальши, так хотелось творить... что УБИВАЛ СЕБЯ!
Екатерина [без регистрации] [04.12.11 15:54:13]   IP: 109.124.197.*
Фильм, о человеке, который не смотря на зависимость=слабость, остаётся сильнее тех, кто зависимостью этой не страдает.Фильм о любви, о верности, о чести. Смотрите на мир шире.И учитесь слЫшать (не "принимать", а слЫшать)мнение других. Даже в том случае, когда оно не совпадает с вашим.
Tina [без регистрации] [12.12.11 21:33:45]   IP: 95.37.216.*
Просто невозможно читать этот бред.."филм про нарика" Неужели такие впечатления могли остаться после фильма.Люди какие же вы бесчувственные и узколобые!Честное слово.
Этот человек сильнее всех,он сильнее зла,сильнее тех людей кто в действительности не являлся его друзьями.Сильнее и ДОБРЕЕ! и ВСЕ ЭТО ПОКАЗАНО В ФИЛЬМЕ.Показано в той сцене где он молился за всех,за каждого..И что в итоге вы увидели после просмотра???"фильм про нарика"??? Сын подлец,актеры дерьмо.??? Ребята вам не на это фильм нужно было идти,это просто не ваш уровень.Есть куча тупых американских блокбастеров,смотрите наздоровье.Вам понравится.

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа