03.12.11 01:49:14 | Автор отзыва:

Сегодня смотрела "Высоцкого". Фильм очень спорный, но всегда пусть лучше будут разговоры, чем вообще никаких эмоций. Не могу сказать, что он совсем не понравился, но лично мне не хватило в фильме "нерва". Тема фильма выбрана сильная: великий человек чуствует, что приходит его конец. Но для него лучше оставаться свободным,чем прожить дольше, но как в заточении. Нет ощущения неизбежности смерти Высоцкого и его жизни после смерти, и нет ощущения той свободы, о которой говорят в фильме. Да он сам себя разрушал, но его все равно ведь любили как друга, актера, поэта. Значит, было что-то большее, чем просто звезда-наркоман. Но где это в фильме? Его песни в фильме передают весь трагизм ситуации,а вот актеры и режиссер не дотягивают. Они работают талантливо, но фильм о человеке такого масштаба личности могут создать только гении, и без всякого сложного грима. У нас в кинематографе сейчас таких нет.
А вышеупомянутый Розенбаум уважает творчество Высоцкого, на вечерах посвященных барду исполняет его песни.

1.Щелкунчик и четыре королевства [3]
2.Один король — одна Франция [1]