03.12.11 14:36:58 | Автор отзыва:

Отличный фильм!! Нахожусь под огромным впечатлением! Но мне ни сколько не удивительно, что многим фильм не понравился. На просмотре была в основном одна молодежь (18-30 лет, пришли с поп-корном и пивом). Возникает вопрос: что они шли смотреть и вообще ли шли они за тем, чтобы посмотреть фильм, а не попить пиво? И после всего этого, они увидели в фильме одну наркоту! Не удивительно! Что в вашей душе, господа, то вы и видите. Кто хотел увидеть там грязь, тот ее там и увидел!!!
Я же увидела совсем другое. Человека, который несмотря на свои слабости (они каждому присущи), был сильным. Как бы тяжело ему не было, выходил на сцену и выкладывался как мог.
Человека, очень душевного и любящего. Любящего не только своих друзей и родных, но и искренне любящего своего зрителя!!!
Я сама не являюсь яростной поклонницей Владимира Семеновича, но после просмотра, я лично для себя его открыла. Фильм зацепил, вызвал много разных эмоций (хотелось и плакать и смеяться) и появилось желание лучше узнать этого Великого человека и его творчество. И если у многих людей фильм вызовет те же чувства, то создатели великолепно сделали свое дело!
Огромную благодарность выражаю Владимиру Высоцкому за его творчество, Н Высоцкому, П.Буслову и С.Безрукову (надеюсь, что это он сыграл Высоцкого) за фильм и за те чувства, которые возникают во время и после просмотра!!!

игорь [без регистрации] [03.12.11 15:36:14]   IP: 188.232.124.*
Большей туфты не видел!!! Фильм пстроен только на внешенем образе высоцкокго... такое ощущщение ,что просто хотели показать ,что вот он ,современные технологии дошли до такого.. вообще нулевой сам фильм, не подняты никакие темы.. очередная дешевка дабы срубить денег на любви к высоцкому у народа... разве6 есенин в исполнении того же безрукова может сравниться с этим фильмом. высоцкий величайшая фигура ,а представили жалким наркоманом... ужасс
Анастасия [без регистрации] [03.12.11 16:44:51]   IP: 83.149.52.*
Фильм действительно хороший, сильный. Как обидно, что возле таких людей всегда крутятся хапуги, бессовестные и безжалостные. Создатели фильма правы: сыграть Высоцкого мог только он сам. Показать, как он жил, каким он был, как он страдал от непонимания, своего таланта. Очень пронзительный монолог. Мы не умеем ценить людей, мы не хотим их понять, мы себя должны стараться понять. Самоотверженность женщин, предательство друзей, русский национальный характер - бунтарь Пугачёв с тонким больным серцем. Стихи как пульс. Весь фильм в уже в таком темпе, сумашедшем, необратимом. Скорость, вертикаль. Прекрасный сценарий, написанный детскими слезами. Мы должны научиться ценить, жалеть людей.
Татьяна [без регистрации] [04.12.11 00:44:13]   IP: 92.243.181.*
Фильм очень понравился. Целый год ждала, когда он выйдет в прокат и нисколько не разочаровалсь , посмотрев его. Великолепный актерский состав! Фильм открыл новые подробности из жизни Высоцкого, захотелось перечитать его стихи и пересмотреть его фильмы. Спасибо Никите Высоцкому за достойный фильм в память об отце и всеми любимом актере, поэте, певце!
Екатерина [без регистрации] [04.12.11 03:51:15]   IP: 95.72.134.*
Фильм очень понравился.Захотелось прочитать стихи,прослушать песни и просмотреть фильмы.Ещё раз очень захотелось посмотреть фильм.Всем спасибо за этот фильм.На монологе у меня сами по себе текли слёзы от боли и понимания как жизнь хрупка.Таких как Владимир Семёнович к сожалению больше нет,таких людей любишь слепой не земной любовью это больно трагично но они того стоят.
Александр [без регистрации] [04.12.11 15:29:35]   IP: 94.158.113.*
все фильмы с Высоцким были лучшими,а это какой то живой зомби,очередное выкачивание денег!эх Никита...
Ирина [без регистрации] [04.12.11 17:55:56]   IP: 178.213.192.*
Фильм не плохой, только не хватает монологов самого Высотского. Вы Анна правы фильм надо смотреть внимательно... В каждом слове Высотского свой смысл... А кто хотел увидеть наркоту тот ее и увидел...
Ольга [без регистрации] [04.12.11 18:08:06]   IP: 178.167.27.*
Высоцкого играет Вдовиченков. Но его сильно перегримировали. Лицо получилось как не живое, как будто маска надета на лицо. А фильм...у меня двоякое впечатление.Как то не вяжется, что его откружение знавшее что ему нужен наркотик, не взяли его с собой. С военным самолетом как то все странно. А другое... как на нем зарабатывали деньги, сколько возле него крутилось "нечисти" И все-таки фильм понравился, несмотря на многие ляпы.
Мария [без регистрации] [04.12.11 19:38:51]   IP: 46.73.181.*
Мне кажется,то что посмотрев ВНИМАТЕЛЬНО этот фильм,вопроса о том,кто играет главную роль,не возникнет. Актёра выдаёт именно мимика! Это не Вдовиченков. Я вообще не вижу смысла говорить о том, кто играет Высоцкого. Присмотритесь к мимике.
Актёрский состав подобран очень удачно. Все справились. Больше всего мне понравился Андрей Смоляков. Честно говоря не ожидала от его героя такого поступка в конце..
У Оксаны Акиньшиной отлично получилось сыграть роль. Создалось впечатление искренности. А это главное.
Ургант тоже меня приятно удивил. После этого фильма,сложилось о нём хорошее впечатление как об актёре.
В общем фильм понравился тем,кто смог прочувствовать,глубоко прочувствовать каждый момент фильма,каждую фразу героев. Советую обязательно посмотреть.
Настасья [без регистрации] [04.12.11 21:28:09]   IP: 46.161.160.*
Александр, а вы бы сняли фильм о своём отце чтобы срубить денег???
Стыдно так говорить, стыдно!
В этом фильме наркотики играют роль такую второстепенную, что о ней и говорить не стоит...
Я согласна что не хватило монологов, но кто кроме самого Высоцкого смог бы написать его мысли, чувства. Мы же не можем залезть в душу к человеку, тем более если его нет уже в живых...
Нет, не можем и не имеем права...
И не имеем права судить его за что-либо.
Думаю этот фильм снят не ради денег, достоверности, это не попытка понять Высоцкого, покопаться в его жизни и мыслях, нет... это как очередной памятник, но который могут увидеть многие, который предоставляет возможность задуматься над различными аспектами нашей жизни, над причинами наших поступков.
А на последок сказать: "Спасибо, что живой"!
баб Лена [без регистрации] [04.12.11 22:21:20]   IP: 188.255.51.*
У меня нет слов.. одни эмоции..!!! Какая разница, кто играет Высоцкого! на мой взгляд, это совсем не важно! Важно то - что фильм уже закончился, и ты, вроде, выходишь из зала...а мысли и душа ещё там, ещё в нём...
Кто-то говорит, что в фильме не хватает песен. Но это же не запись с концерта Высоцкого!
Я считаю данный фильм достойным!! Достойным по всем параметрам!
К сожалению, я не жила в период Высоцкого и я не знаю, каким он был на самом деле.. Но почему-то кажется, что именно таким, каким я увидела его на экране!
Катерина [без регистрации] [05.12.11 00:10:35]   IP: 78.37.216.*
...

Я хвалился косою саженью -
Нате смерьте! -
Я не знал, что подвергнусь суженью
После смерти, -
Но в обычные рамки я всажен -
На спор вбили,
А косую неровную сажень -
Распрямили.

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи, -
И не знаю, кто их надоумил, -
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.
... В.Высоцкий
Den Fry [без регистрации] [05.12.11 02:13:27]   IP: 95.141.225.*
Наркотики говорите? Так вот вам:
Читать до просветления...
Алексей [без регистрации] [05.12.11 02:32:06]   IP: 188.123.245.*
Фильм отличный! Только прошу понять это фильм не о великом Владимире Семеновиче! Это фильм о его окружении и не более! Режисер велеколепно передал весь смсл! И сын, молодец! Намм всем показали ... если любили то не отвернутся!!!
Великий поэт!
Великий актер!!
Простой ЧЕЛОВЕК!!!
Константин [без регистрации] [18.12.11 03:07:25]   IP: 188.32.125.*
Ну вот, кажется, высказались все участники съёмочной группы. Молодцы, незачот, двойка. Работу над ошибками можете не делать, не спасёт. Никита Высоцкий влился в стройные ряды тех детей и вдов, кто в жизни своей больше ничем выделиться не может, кроме как постоянного напоминания о себе путём продаж имени знаменитого родственника.
Полякова Екатерина [без регистрации] [21.12.11 21:24:04]   IP: 178.207.60.*
Безрукова раньше очень любила...но перебор уже...Есенин, Иисус, Высоцкий...ему нужно срочно предпринять что то, что бы его начали искать)))

Помогите найти фильм. Боевик, с тайским боксом.
29.Пятьдесят оттенков свободы [5]
30.Я плюю на ваши могилы [69]