04.12.11 01:26:04 | Автор отзыва:

Только что вернулась с просмотра фильма Никиты Высоцкого об отце. Впечатление ужасное. Как можно было так вывалять в грязи своего отца. Это что - зависть бездарного человека к гению? Что он хотел сказать своим фильмом? Что его отец - это не великий человек, благодаря которому многие из нас стали лучше, а обыкновенный какой-то наркоман и ничтожество. А ненависть к Марине Влади? Что это? Именно ей он посвятил последнее стихотворение "я жив 12 лет ТОБОЙ и ГОСПОДОМ храним", как быть с этим? В фильме нет личности Владимира Высоцкого, в нем по сути нет и его песен, а есть мелкотравчатое, подленькое, мерзостное отношение к Высоцкому его сына, который посмел на ВСЮ СТРАНУ (бывшее СССР) так обгадить своего отца. Никите Высоцкому хочется посоветовать обратиться к психиатрам, понять самому откуда у него ненависть к великому отцу, ему самому станет легче. И покаяться за эту гадость. И ещё. Его отец наркоман, каким
он выставил его в своем фильме, в свои 42 года, когда умер, выглядел лучше, чем сам "святой" - не наркоман, не алкоголик, сын.Эмоции переполняют! Чтобы очиститься от этой грязи нужно просто послушать Высоцкого. Когда-то меня перевернули строчки
"НИКТО ПОДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ СМОГ. НЕТ СМОГ ОДИН - КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ!" Никита - вы выстрелили в своего отца!

Юрий [без регистрации] [04.12.11 02:09:35]   IP: 77.239.175.*
Откуда... откуда... хорошо, думаешь, ему в детстве было? Особенно, когда твой папа посвятил последнее стихотворение не твоей маме...
Алексей Р. [без регистрации] [04.12.11 02:37:55]   IP: 109.173.89.*
Замечательный фильм! пару раз даже слезу пустил! в конце весь зал аплодировал финальным титрам! не помню такого фильма при просмотре которого зал замер!
Алексей Р. [без регистрации] [04.12.11 03:06:35]   IP: 109.173.89.*
Ольга. Высоцкий тем и уникален что прожил свою жизнь на изломе существования на изломе души и грани между безумством и гениальностью! тем гении и уникальны что они построены иначе чем повседневные люди! высоцкого за его творчество клевали и унижали всю жизнь! не стоит теперь клевать Высоцкого младшего! у нас у каждого своё восприятие мира и творчества! всё исключительно субъективно!
Эхо Лета [без регистрации] [05.12.11 23:43:34]   IP: 81.9.23.*
согласна полностью с ольгой.
Сынку предал отца. Это месть Высоцкому и Марине Влади. Их великой любви. И ещё. В фильме пахнет смертью, главный герой с пустыми глазами...камера ни разу не показала глаз - зеркало души. Потому что души в фильме нет. Показана ОБЫЧНАЯ работа ордэшников. ВЫСОЦКОГО ТАМ НЕТ.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
15.Красавица для чудовища [1]
16.Кука [49]