04.12.11 15:41:22 | Автор отзыва:

Спасибо создателям фильма и актерам сыгравшим в этом фильме.Фильм потрясающий!В.Высоцкий был кумиром моего мужа.Он мне читал его стихи,когда я была его невестой.Говорил:"Будешь ходить по улице распевать его песни!"Тогда я с ним спорила,потому что плохо знала его как поэта.Он оказался прав-это произошло!А когда в 80-м мы услышали на би-би-си весть о смерти Высоцкого-это было просто горе для нас!В нашем доме собрались друзья,чтобы вместе пережить его.

Александр [без регистрации] [26.01.12 20:23:11]   IP: 31.41.74.*
Увы, мое мнение о фильме противоположное. Фильм - полная туфта, о чем - да ни о чем.
Я очень уважаю творчество Высоцкого, многие его песни знаю наизусть. Я просто вырос на этом. И когда-то слушал песни с сотни раз переписанных кассет, где голос был еле слышен из за шума.
Что он употреблял наркотики - знают и без фильма. но как говорится в старом анекдоте - мы его любим не за это. Он пел с надрывом и жил с надрывом. В эту схему и наркотики вписываются. Что деньгу зарабатывал и на нем зарабатывали - тоже известно. Ну и что? Человек заслуживал материальных благ, а ему их мешали заработать. Сейчас бы ему было бы попроще, но времена не вибирают. Да и все-таки - он человек своего времени. В наше время может бы и не вписался. Или это уже был бы не тот ПОЭТ.
Жалко что авторы фильма переворошили грязное белье. Но Высоцкому это не помешает. Кто-то опять заработает на нем. Даже после смерти.
К счастью, я смотрел пиратскую копию, полученную совершенно бесплатно. Жаль только зря потраченного времени.
И еще. Мне совершенно непонятно, откуда взялясь интрига вокруг главной роли? На многих кадрах без труда узнается Безруков с приклеенным подбородком. Лицо безжизненное. Маска она и есть маска.

22.Суперсемейка 2 [10]
23.Мария Магдалина [2]