04.12.11 19:24:02 | Автор отзыва:

посмотрели сходили. ну как сказать -посмотреть можно. чего-то читал в инете про послевкусие и прочее - ерунда по моему, ничего не заметил. совершенно конъюнкрутное кино с глуповатым сюжетом (кровавая гэбня гоняется за больным артистом, а тому везет молодая деваха наркоту из москвы). я бы вообще задумался бы на месте сына-сценариста, зачем такой позор выносить было на люди, ведь артист и поэт Высоцкий был прикольный, думаю можно было поинтереснее сюжет про него подобрать-развить.

плюсы - для российских современных фильмов не такое уж плохое (глядя на то, какую фигню снимают). то есть основной плюс -можно посмотреть:)) не больше и не меньше, имхо.

минусы - распиарили не по делу. никакой там сверхграфики компъютерной нет и не было -просто сделали хорошую резиновую маску безрукову, да гримили хорошо. хотя стремление сделать максимально похожим и минусы дало -лицо не сильно живым получилось (кто видел кино "загадочная история бенжамина баттона" - так вот там такую же маску сделали бреду питту, когда под 15-ти летнего подростка его гриммировали). ну и сюжет не айс. в финале вообще какая-то шняга, расчувтсвовавшийся кгбшник и прочие слюни -аэ тошно.

ЗЫ я не поклонник и не противник правда Высоцкого. гением его не считаю - просто достаточно талантливый артист и поэт был. но тех, кто его сильно прям любит, такая картина может и обидеть.

да, советую посмотреть фильм "Контроль" антона корбайна, там также про покойную звезду (про йена кертиса, он в 23 года отвесился уже правда). режиссер максимального сходства актера, играющего главную роль с персонажем, не делал, но получилось как-то лучше. но правда и антон корбайн несколько другого уровня художник:))

Максим [без регистрации] [07.12.11 20:41:44]   IP: 188.235.147.*
Мой комментарий будет краток: это фильм- один из лучших фильмов нашего кинематогрофа. Никого не слушайте.

23.Аксель [6]
24.Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика [6]