05.12.11 17:29:00 | Автор отзыва:

3 дня назад посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо. что живой" Ожидала большего, хотя фильм технически выполнен неплохо. Ждала увидеть другого Высоцкого. Когда смотрела трейлер видела, как мне показалось, более энергичного Высоцкого. Услышала исполняемую им песню "Охота с вертолета", которую я очень люблю. Однако в фильме прозвучал всего-лишь кусочек этой песни. Эта песня очень мощная и еще бы пара таких песен не повредили фильму. Но, к сожалению, ни одна песня так и не прозвучала целиком. Это не раскрыло образ Высоцкого в полной мере. Люди, не сведущие в его творчестве, до конца не поймут его величия. В фильме "Есенин" звучали есенинские стихи, в фильме об Анне Павловой мы видели отрывки из балета, а здесь - ничего. Образ Высоцкого еще и не раскрыт внешними данными. Этот Высоцкий очень похож на актера Алексея Кравченко, но только почему-то с желто-коричневыми зубами. У Высоцкого были достаточно хорошие и белые зубы, по крайней мере для того времени. Это сейчас все вставное у артистов. В фильме Высоцкий еле передвигается, хотя он до последнего играл в театре и достаточно энергично, не взирая на болезнь. В картине также речь Высоцкого не такая как была. И дело даже не в его голосе, хотя он тоже не похож, а в манере разговора. Здесь речь достаточно медленная, он так слова не растягивал. И опять же таки цвет зубов... Почему Никитка не досмотрел)). В общем не дотянули.

15.Близнецы [1]
16.Джонни Д. [49]