05.12.11 19:57:53 | Автор отзыва:

Считаю фильм достаточно сильным по многим параметрам, а главное по впечатлению.Это художественный фильм, а не документальное кино. У нас многие люди героев фильмов "путают" с актёрами. Это естественно в стране повреждённых событиями нервов.Современное кино нарочитой жестокостью только усугубляет болезнь народа.На просмотре этого фильма надо абстрагироваться и уйти от "грима" и "слишком знакомых физиономий",чтобы сердцем сопереживать возможно самому трудному периоду жизни этого большого человека. Который пытался понять каждого, помочь по мере возможности.Который плохо разбирался в людях или просто принимал в свою орбиту всех. Который был безмерно одинок.Потому что большой талант никогда в этом мире не найдёт душу, способную его понять до конца.Меня тоже задевает тот факт, что продюсером является именно Эрнст,что играют именно эти актёры,- но я их рассматриваю в контексте роли и только, тем более что вся мерзость и двусмысленность его окружения здесь налицо. Нервы Высоцкого были обожжены войной , пусть и опосредованно через боль и рассказы близких ему людей.А то, что он многих считал близкими и сопереживал им - это факт.Может быть,его невероятная харизма и обаяние вкупе с талантом и неподдельной искренней любовью к людям, его мужественная и честная позиция гражданина своей страны - это тот голый нерв общественной совести, который не позволял испохабиться нашему народу в условиях безбожия в партийной клетки? Мир его душе.

Матрица времени 2017
Помогите найти название фильма