06.12.11 12:40:30 | Автор отзыва:

Уважаемые, комментаторы фильма, обращаюсь к той стороне кто считает фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" плохим, позорным для сценариста Никиты Высоцкого,и.т.д. "Обгадить" фильм может каждый, а вот оценить по достоинству, (а в фильме есть, что оценить)может довольно не каждый.У каждого талантливого человека есть своя слабинка!!! Неужели,вы думаете, что Мерлин Монро не принимала наркотики? А Меркьюри? тот вообще был геем, да ещё и спидом болел... Но про них кино никто не снимал художественное, да и не снимут никогда. А о "Высоцком" (о кино) можно говорить конечно хоть что , каждый конечно будет при своём мнении, но там прослеживалась не только тема морфина, но и вечные темы: настоящей дружбы,любви женщины и любви зрителя к своему кумиру! Разве вы этого не увидели??? Там действительно есть эти два часа настоящей жизни, и прежде чем смотреть художественный фильм и сравнивать, нужно сначало смотреть документальное кино о Высоцком, чтобы полностью создать для себя полноценное видение об этом человеке, о его поступках, о духовных понятиях. А ведь фильм основан на реальных событиях. Посмотрите документальный фильм "Высоцкий. Последний год".

Юлия [без регистрации] [06.12.11 14:34:36]   IP: 83.149.22.*
Уважаемый умник! Прежде, чем рассуждать о "важнейшем из всех искусств", сначала подкрепитесь хоть какой-нибудь информацией! С чего Вы взяли, что о Монро и Меркьюри "кино никто не снимал художественное, да и не снимут никогда"??? Я видела несколько фильмов о Монро (по крайней мере три - это точно), а сейчас зашла на сайт и увидела, что их порядка десяти! Вот держите перечень: «Прощай, Норма Джин» 1976г., «Незаконченная жизнь Мэрилин», 1980г., «Незначительность», 1985г., «Мэрилин и я», 1991г., «Мэрилин и Бобби: ее последняя любовь», 1994г., «Норма Джин и Мэрилин», 1996г., «Норма Джин и Мэрилин», 2001г., «Мэрилин и я», 2009г., "7 дней и ночей с Мэрилин Монро", 2011г. А про Меркьюри сняли фильм в 2010г., но в широкий прокат выйдет только в конце этого года, либо в начале следующего. И если просмотр фильма о Меркьюри еще впереди, то о фильмах о Монро я могу высказаться (о тех, которые я видела) - в них описан полный жизненный путь актрисы, в котором раскрывается и ее талант, и ее любовь, и ее характер и слабости, и, просмотрев это, зрителю становится не только понятно, почему ее жизнь закончилась так трагично, а еще и понятно за что она осталась КУМИРОМ на долгие лета. А вот сюжет фильма про Высоцкого - это маленький кусочек из большой жизни артиста (выдернутый из контекста, так сказать) и по нему (по этому кусочку) нам предложили понять КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ... Но не удалось. Хотя, по-моему, у Никиты была иная цель и вот ее он как раз и достиг! Отомстил отцу и срубил легких денег! Так что вот, уважаемый Дмитрий, ценитель Вы наш, Вы много не знаете, а беретесь рассуждать...
Дмитрий [без регистрации] [06.12.11 16:02:04]   IP: 188.232.109.*
Многоуважаемая умница! Во-первых каждый из нас останется при своём мнении, а во-вторых после слов " о лёгких деньгах" сразу видно какая вы ценительница.
Дмитрий [без регистрации] [06.12.11 16:03:37]   IP: 188.232.109.*
Только далёкий человек от мира искусства может так рассуждать о Высоцком и о его сыне Никите.
Юлия [без регистрации] [06.12.11 17:48:20]   IP: 83.149.22.*
Не улавливаю логики между фразой о легких деньгах и ценительством искусства, но видно у Вас она такая. Не буду спорить. А если Вы не поняли, то поясню, что я имела ввиду: если человек зарабатывает на ЧУЖОЙ СЛАВЕ, то, простите меня, ЭТО - ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ!!! А если, при этом, он унижает ПАМЯТЬ этого человека, то это еще и ГРЯЗНЫЕ!!! В общем я и не надеялась, что хоть до чего-то достучусь в Вашем мозге и, видимо, Вам не понять о чем я...Соглашусь с Вами, пожалуй, только в одном - каждый останется при своем мнении.
Дмитрий [без регистрации] [06.12.11 22:12:35]   IP: 188.232.0.*
Что-то вы так отчаянно печётесь о финансовой стороне этого фильма. Весьма странно... Такое впечатление будто вас этими "лёгкими деньгами" обделили или ЧУЖАЯ СЛАВА вас обошла стороной.А чем, простите, Никита Высоцкий вас так рассердил? То что он написал сценарий для фильма о своём знаменитом отце - честь ему за это и хвала! Разве плохо, что дети чтут память своих умерших родителей? Это по-вашему унижение? Не каждый сын или дочь могут такое сделать для своих родителей, а грязные деньги-это чушь, бред, выдумки человека, неотносящегося к миру искусства. Вы, как та "жёлтая пресса" стремящаяся опорочить и очернить все светлые намерения талантливых людей.Мы с вами видим этот фильм по разному: вы, я так понимаю, не прочувствовали глубину этого фильма. А зря. Ведь в этом фильме прослеживалась тема о нравственных человеческих ценностях, на которые современная молодёжь (так называемые "критики")уже давно плюют.
Юлия, здесь Вам, действительно, не с кем спорить). Не тратьте свою замечательную энергию). Фильм-слезы!!! Пойду в Храм-подам за Владимира Семеновича. Может, Бог его простит. Из-за поступка сына хоть
Влад [без регистрации] [07.12.11 10:23:46]   IP: 91.194.207.*
Полностью Вас поддерживаю , Юлия. Вы мою мысль и мое мнение написали опередив меня. Для нас Монро и Меркюри и Ленон и еще куча Великих будут ВЕЛИКИМИ со своими пороками незаметными на воне их величия. А ВСВ при таком любящем "талантливом" сыне для многих, кто его не видел, станет наркозависимым неудачником, умеющем хорошо петь. Я увидел немой вопрос и снисходительное разочерование в глазах 20 летней дочери: мол , и творчество этого человека ты всю жизнь любил?! И ВЕЛИКИМ для нее он уже не будет никогда.
А "Дмитрий" скорей всего заказной глупый бездельник.
Дмитрий [без регистрации] [07.12.11 21:13:53]   IP: 188.232.20.*
Московские критики собрались!!! Смешно даже. Не судите, да не судимы будете.
Дмитрий [без регистрации] [07.12.11 21:26:03]   IP: 188.232.20.*
Дорогие ценители! Прежде чем смотреть такое кино как "Высоцкий",нужно нужно во-первых читать книги о талантливых людях (Марина Влади "Владимир. Прерванный полёт"),а во-вторых смотреть документальное кино о них. Особенно нынешней молодёжи, которая не знакома с творчеством и жизнью Высоцкого, для того, чтобы они не считали Владимира Семёновича, как вы выразились "наркозависимым неудачником, умеющем хорошо петь". Это кино для подготовленных людей, знакомых с судьбой и творчеством Высоцкого. А дочку свою вы, видимо, "не заразили" любовью к творчеству этого артиста.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
29.Морщинки [2]
30.Сайлент Хилл [74]