06.12.11 14:50:18 | Автор отзыва:

Сегодня прочел тут: http://expertks.ipb.su/index.php?showtopic=92&st=0&#entry700
Мировая премьера фильма состоялась на днях, и каждый зритель может сам попытаться разгадать эту тайну. Кто-то считает, что в образе Высоцкого, безусловно, Сергей Безруков. Их аргумент железный: Есенина сыграл, Пушкин сыграл, почему бы ему не сыграть и Высоцкого? К тому же по комплекции подходит. Сторонников этой версии даже не смущает, что Безруков появляется в крошечной роли в начале фильма. Они считают, что это просто такой остроумный ход создателей картины, чтобы отвести от Безрукова все подозрения.

Другим претендентом на роль Высоцкого называют Алексея Кравченко. Действительно, на некоторых крупных планах он здорово похож. Но Алексей более накаченный, коренастый.

Еще одна версия – Владимир Вдовиченков. Но он сантиметров на 15 выше Высоцкого.

Автор сценария Никита Высоцкий, режиссер Петр Буслов не спешат раскрывать имя актера. Известно лишь, что образ Владимира Семеновича был воссоздан с использованием высокотехнологичного грима и компьютерной обработки изображений.

Многие журналисты пытались узнать эту тайну и у мастера по гриму, работавшему на этом фильме, Петра Горшенина. Он рассказывает только, что они работали с фотографиями Высоцкого, где он запечатлен в разных ракурсах. Эти фото служили эскизами. Технологический процесс был сложным, в нем использовались уникальные технологии, компьютерная графика. Работа по-настоящему ювелирная. Детали лица – лоб, нос, подбородок - отливались по отдельности из специального многокомпонентного силиконового состава. Потом начиналось преображение актера, который на Высоцкого совсем не похож. Процесс гримирования занимал четыре часа. А разгримировывали 1,5 часа. Говорят, что даже актеры, снимавшиеся в картине, не знали, кто играет Высоцкого. Человек выходил на съемочную площадку уже в образе.

Теперь же, когда громкая премьера состоялась, авторы фильма расслабились и, невольно, приоткрыли завесу тайны. Журналистам Лента Ру удалось достоверно узнать имя неизвестного актера. Сенсационная новость заключается в том, что великого поэта сыграл доселе неизвестный актер Краснознаменского театра - студии Александр Куренной (см. фото вверху). Определяющими факторами для столь неожиданного выбора стала уникальная внешняя схожесть с прототипом, а также небольшой гонорар, за который Саша согласился сниматься.

Несомненно, теперь Александра Куренного ожидает громкая слава. Желаем успеха молодому артисту.

Ты не о том пишешь ,пацан.Ты и есть сам никитка?Этот фильм и этого куренного ждёт полное забвение- 100%.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
1.Князь Владимир [43]
2.Старикам тут не место [34]