08.12.11 02:17:05 | Автор отзыва:

''Сумеречная Сага'' - одно из любимейших моих произведений. Увлекаюсь ею чуть больше года. С нетерпением ждала ''Рассвета. Часть 1''. Но удалось сходить спустя 2 недели после премьеры.
Фильм - классный. Очень радует изобилие красок.
Безумно понравились показанные пейзажи. Так всё красочно.
Сюжет передан максимально к книге.
Правда, теперь жалею, что ранее смотрела видео со съемок, фото. Лучше этого не делать. Неожиданность впечатляет больше.
Любимые сцены - свадьба, медовый месяц, роды (прям есть отголоски фильмов ужасов).
Я просмотрела фильм на одном дыхании. Ни разу не взглянув на часы.
Что напрягало меня, так это лицо Беллы. Не поймешь, то ли рада, то ли нет. Она была на свадьбе с ощущением, что это её собственные похороны. Хотя свадьба получилась красивой. Позабавили сцены, где Белла пыталась совратить Эдварда. Весело было.
Ну Эдвард в этой части очень хорош, в прочем, как и всегда. Он очень переживал за Беллу. Кстати, хорошая сцена, где показывают Эдварда в прошлом. Такой хорошенький коварный вампир.
Красивый медовый месяц у Эдварда и Беллы. Жаль, его показали недостаточно много. Особенно сцены в Бразилии.
Ну, брачная ночь - это отдельный разговор. Так всё мило было.. Я прям пребывала в эйфории. Правда, и здесь было фирменное лицо Беллы.
Сцена родов меня частично напугала. Особенно когда ломался позвоночник Беллы. Хотя рядом со мной сидели девки и смеялись с этой сцены и крови. Не знала, что боль может вызывать смех.
Роберт Паттинсон прекрасно выражал эмоции героя, когда он пытался спасти Беллу. Я переживала вместе с ним.
Произвели также впечатление сцены запечатления Джейка и сцены перерождения Беллы. Интересная задумка.
Прикольная была драка волков и вампиров.
Всё-таки даже будучи злым и кровожадным Эдвард остается сексуальным.
Фильм закончили на интересном месте. Жалко, что вторую часть мы увидим нескоро.
Еще могу отметить саундтрек фильма. Мне понравился. А также юмор фильма прикольный.
Я ставлю фильму 5. Не 5 с плюсом. Т. к. выражение лица Беллы меня напрягает. Хотя Кристен Стюарт хорошо показала её беременной.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
29.Конец прекрасной эпохи [3]
30.Дракула [47]